О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

В Windows обнаружена очередная опасная уязвимость

31.01.2011 [22:30], Андрей Крупин  

Microsoft опубликовала уведомление об обнаружении опасной бреши в операционных системах Windows всех редакций.

Согласно представленным специалистами корпорации сведениям, выявленная уязвимость может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных действий. Проблема связана с интерпретатором MHTML, некорректно обрабатывающим сформированные специальным образом MIME-запросы в веб-документах и допускающим возможность выполнения вредоносных скриптов на пользовательском ПК.

 

 

Microsoft занялась решением проблемы, однако сроки выпуска "заплатки" не уточняются. В качестве временной меры эксперты рекомендуют воспользоваться специальным инструментарием Fix it, отключающим обработчик MHTML.

Немногим ранее, напомним, компания признала наличие критических "дыр" в компоненте Windows Graphics Rendering Engine и браузерах Internet Explorer шестой, седьмой и восьмой редакций. По словам представителей Microsoft, специалисты корпорации продолжают изучение выявленных брешей и проводят тщательный мониторинг хакерских атак, направленных на использование новых уязвимостей.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 20
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика