О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Вредоносный спам с Trojan.Botnetlog.11 формирует новую бот-сеть

14.08.2009 [09:02], Сергей и Марина Бондаренко  

Компания «Доктор Веб» предупредила о массовой рассылке спам-сообщений с приложенным к ним Trojan.Botnetlog.11. Данная троянская программа, формируя новую бот-сеть, способствует последующему заражению компьютеров вредоносным ПО.

Trojan.Botnetlog.11 (в виде приложенного к письму файла) начал рассылаться с 6 августа 2009 года. Сейчас наблюдается пик активности данной угрозы. Пользователю приходит письмо якобы от известного почтового сервиса. В нём сообщается о том, что отправленный пользователем по почте груз не может быть доставлен в связи с неправильно указанным адресом. Для решения проблемы предлагается распечатать прилагаемую «квитанцию» и отослать его в отделение почтового сервиса.

windows-virus

К письму приложен zip-архив со случайным именем UPSNR_********.zip, который содержит исполняемый файл c именем, совпадающим с названием архива. Данный файл является вредоносной программой Trojan.Botnetlog.11. Определение данной угрозы антивирусами осложняется тем, что в каждой новой рассылке исполняемый файл видоизменяется.

После запуска данная троянская программа прописывает себя в автозагрузку. В дальнейшем Trojan.Botnetlog.11 встраивается в работу системных процессов, после чего соединяется по протоколу HTTP со специально созданным вредоносным сайтом для загрузки и запуска других вредоносных программ. Таким образом, происходит регистрация бота – добавление зараженного компьютера в новую бот-сеть. Так как Trojan.Botnetlog.11 постоянно видоизменяется, всем пользователям антивируса Dr.Web рекомендуется использовать автоматическое обновление вирусных баз и компонентов антивируса, реализованное во всех продуктах Dr.Web.

Материалы по теме:

- Dr.WEB для Windows - Антивирус + Антиспам.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 20
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика