Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Изменим жизнь к лучшему — веб-сервисы для реализации желаний

⇣ Содержание

Человеку свойственно наступать на одни и те же грабли. Из года в год мы стараемся быть лучше и каждый раз, как только часы начинают отбивать те самые двенадцать ударов, загадываем такие простые и понятные каждому желания. Кто-то в обязательном порядке решает скинуть пару лишних килограмм, другой планирует все-таки заняться иностранными языками, ну а кто-то дает сам себе слово в наступающем году завязать с курением, а на сэкономленные на невыкуренных сигаретах деньги поехать отдыхать куда-нибудь в теплое место, например на Гоа. Самое странное во всем этом то, что похожие желания загадывались и в прошлом году, и в позапрошлом… Может, пришло время «подправить что-то в консерватории» и перейти от слов к делу? Давайте посмотрим, как может помочь в этом вопросе Интернет.

#Lingualeo — увлекательное изучение английского

Начнем с изучения иностранного языка. Не стоит думать, будто в новом году вы «разбросаете все свои дела» и найдете время записаться на курсы английского — свободного времени как не было, так и не будет. Хорошее дело — аудиокурсы, которые можно слушать в плеере по дороге на работу или учебу. Но и тут не все так хорошо, как хотелось бы. Без системных тренировок, самопроверки и визуального восприятия написанных слов, аудиокурс может лишь развить отдельные базовые навыки устной речи. Этих недостатков лишен сервис интерактивного обучения иностранному языку Lingualeo. К сожалению, потенциал сервиса пока ограничен возможностью изучения английского языка, однако в будущем разработчики обещают расширить список курсов.

Что же такого необычного в сервисе Lingualeo и чем он может быть интересен? Во-первых, изучение с помощью данного проекта — это не скучное времяпровождение, а обычная игра в стиле «тамагочи». Пользователю предоставляется большое количество разных заданий и тренировок, по мере преодоления которых виртуальный львенок будет расти и превратится в большого и грозного льва. Кроме этого, сами «тренировки» зачастую напоминают игру, например, разгадывание кроссвордов.

Во-вторых, по большому счету Lingualeo — это тот же аудиокурс, только с большим количеством преимуществ. Пользователь просматривает видеоролики на иностранном языке и одновременно видит текст речи. Все непонятные слова можно быстро перевести и составить собственный словарик. Сервис ведет подробнейшую статистику успехов пользователя, который стремится овладеть английским языком, — сколько заданий освоено за день и как много еще предстоит сделать для того, чтобы выполнить «программу минимум». В Lingualeo можно пригласить своих знакомых из разных социальных сетей, за что сервис начисляет дополнительные баллы (которые, вообще-то, на сайте называются «фрикадельками»).

#Diets.ru — вместе худеть веселей!

Если одной из целей, которую вы ставите перед собой в новом году, является похудение, можно начать с Diets.ru. Ресурс позиционирует себя как социальную сеть для желающих сбросить лишний вес. И действительно, тут можно найти множество разных средств, которые призваны помочь в нелегком процессе похудения. Например, можно вести собственный дневник питания, указывая, что и когда вы ели (сервис при этом сам подсчитает калорийность и состав пищи). Дневник спорта позволяет вести учет калорий, которые были потрачены на разные виды деятельности. Причем, несмотря на название, занятия, учитываемые в дневнике, не ограничиваются привычными видами спорта. Можно также узнать, сколько калорий вы потратили, работая за компьютером, подметая пол или даже стоя в очереди.

В Центре управления похудением можно периодически записывать свой вес, а сервис будет генерировать наглядный график похудения. Также есть калькуляторы суточной потребности в калориях, расчет индекса массы тела. Каждый участник Diets.ru может выбрать свою диету из предлагаемого каталога, поставить перед собой определенные цели, которые касаются достижения желаемого веса, а также организовать клуб совместного похудения или вступить в созданный ранее. Одним словом, вместе определенно худеть веселее.

#Quit Smoking — настало время бросить курить!

Есть люди, которые каждый год под новогодней елочкой обещают себе бросить курить, но дальше обещаний дело не доходит. Бесплатное приложение Quit Smoking для устройств, работающих под управлением Android, призвано помочь справиться с зависимостью от никотина. Поэтому вместо того, чтобы снова давать себе обещания, просто установите его на свой смартфон и начинайте действовать.

Приложение состоит из трех виджетов: Standard, Tiny и Statistics. После установки на экран выводится первый виджет, отображающий график курения; максимальное количество сигарет в день, которое рекомендовано не превышать; количество выкуренных сигарет за текущий день и время, прошедшее с момента последнего курения.

От пользователя требуется нажимать на кнопку «Курить» каждый раз, когда он собирается это сделать. Также надо указать, насколько сильным является желание покурить и уровень вашего стресса.

Данные анализируются приложением, и через некоторое время на их основе составляется индивидуальная программа курения, которая в процессе дальнейшего использования постоянно корректируется. Если пользователь нажимает кнопку «Курить» слишком часто, приложение предлагает подождать указанное время. Со временем Quit Smoking увеличивает предлагаемое время ожидания, мотивируя пользователя сокращать количество сигарет в день.

Со временем пользователю предлагается перейти на виджет Tiny, который вместо графика отображает только количество сигарет за день и время, прошедшее с момента последней выкуренной сигареты. А виджет Statistics предназначен для тех, кто уже сделал некоторые успехи в избавлении от пагубной привычки. Он сообщает, сколько дней вы уже не курите, сколько сигарет вы не выкурили и сколько денег тем самым сэкономили.

#KeepMeOut — избавление от сетевой зависимости

Хотели бы вы в Новом году успевать больше, чем раньше? Первый шаг к этому — управление собственным временем. Просто выбросьте из своей жизни все ненужное, и у вас появится больше времени на действительно важные вещи. Вы знаете, сколько времени россиянин в среднем тратит на социальные сети? Десять с половиной часов в месяц! Сколько же полезного можно успеть сделать за это время, не правда ли?

Итак, если вы готовы к избавлению от вредных сетевых привычек, скорее заходите на KeepMeOut. Сервис работает очень просто: вы указываете на главной странице ресурс, от зависимости которого вы хотите избавиться, и промежуток времени, чаще которого вы не хотели бы заходить на него. Затем сервис создает уникальную ссылку вида keepmeout.com/ru/facebook/xc923d/. Эту ссылку предлагается занести в закладки и использовать для доступа к вредному сайту вместо обычной ссылки.

Теперь, если вы будете заходить на такой сайт слишком часто (чаще, чем указали в настройках закладки), KeepMeOut вместо желаемой страницы будет выдавать уведомление о том, сколько минут назад вы в последний раз на ней были. Рядом будет выводиться график посещений страницы за день и за месяц. Со временем можно изменять настройки, увеличивая промежутки времени между посещениями сайта.

#42гола — достижение любой цели

Цели, которые люди ставят перед собой на Новый год, могут быть самыми разными. Если вам не удалось найти сервис, помогающий в достижении конкретной цели, можно обратиться к проекту 42гола. Он предлагает удобный интерфейс для постановки целей и слежения за тем, насколько успешно они достигаются. Все цели делятся на несколько основных категорий: вредные привычки, тренировки, диета, фриланс и так далее. В каждую из них можно добавлять цели: снизить потребление кофе до трех чашек в день, довести количество отжиманий до ста в день и так далее. На сервисе уже есть множество готовых целей, однако и категории, и цели можно добавлять вручную.

Самое главное, что 42гола дает возможность оценить, насколько успешно вы продвигаетесь к своей цели. Сервис может генерировать графики за любой период, вплоть до года. Ссылкой на статистику можно поделиться с друзьями, тем самым похваставшись своими успехами (вот и дополнительная мотивация!)

#Daily Mugshot — ежедневное фото

В конце следующего года, возможно, вы захотите подвести черту и выяснить, насколько хорошо вы поработали над собой, похудели или поправились, легла ли печать мудрости на ваше лицо или вы пришли к новогодним праздникам с тихой грустью в глазах. В общем, самый верный способ это узнать — взглянуть на свои фотографии годичной давности. А еще лучше — в течение года пользоваться сервисом Daily Mugshot. Он дает возможность создавать ежедневно (или с любой другой периодичностью) небольшие снимки с вашей веб-камеры или с камеры смартфона (есть приложения для Android и iOS). Когда этих снимков наберется большое количество, слайд-шоу из таких фотографий превратится в увлекательный видеоряд.

Просмотрев его в ускоренном режиме, можно увидеть, например, как отрастают волосы, как менялась внешность после того, как вы перешли на особую диету и т.д. Чтобы пользователь не забывал сделать снимок, сервис может время от времени напоминать о необходимости создать фото.

#Заключение

Конечно, не каждый выдержит такое испытание — весь год делать снимки себя любимого, зубрить «инглиш» и упорно добиваться других поставленных целей. Но тех, кто справится со своей ленью, несомненно, ждет удача в новом году. Чего мы всем искренне и желаем.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 47 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 53 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 16 ч.