Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Онлайн-органайзеры - сервисы для составления списков задач

Праздники, выстроившиеся чередой, маячащее перед глазами лето… Все это мало способствует продуктивной работе, более того, заставляет задуматься об отпуске где-нибудь под раскидистой пальмой или хотя бы у телевизора, по которому такие пальмы показывают. Но до отпуска еще надо дожить, а пока придется работать. Поэтому лучше распланировать свою деятельность, сбалансировав труд и отдых. Если вы решили упорядочить свою деятельность, но еще не привыкли носить с собой ежедневник, можно обратиться за помощью к интернет-сервисам для составления расписаний и планирования ближайшей активности. Благодаря этому список важных дел всегда будет под рукой.

Rememberthemilk.com

Многолетний помощник адептов планирования, сервис, позволяющий не допустить ситуации а-ля «Ой, а у меня молоко убежало» , а также дедлайнов, авралов и досадных случайностей — безусловно, RemeberTheMilk.

Зарегистрировавшись на сайте, пользователь может начать записывать задачи (то, что нужно сделать). Задачи бывают личными, образовательными, рабочими и разными другими. Так или иначе, все они подразделены на группы, которые можно добавлять и удалять самостоятельно. Кроме того, каждой задаче можно присвоить дату и время окончания выполнения, метку, по которой ее будет легче найти, и место, где эта задача должна быть выполнена.

Чтобы помнить о сроках, в которые задача должна быть выполнена, можно настроить уведомления, которые будут приходить на указанный почтовый ящик, номер ICQ, Skype или телефонный номер (по SMS). Благодаря этому вы освободите себя от постоянного посещения сайта с целью узнать, что и когда запланировано.

Для VIP-пользователей, оплативших Pro-аккаунт, доступны мобильные версии для всех популярных телефонов и их операционных систем: iPhone, Android, Windows Mobile, и так далее. Стоимость платного пользования ресурсом составляет 25 долларов США в год.

Thebigpic.org

Сервис с названием TheBigPic, которое больше подошло бы какому-нибудь фотохостингу, позволяет быстро и удобно распланировать ваши дела. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте и посмотреть вступительный видеоролик, в котором будет подробно рассказано как пользоваться ресурсом. Несмотря на то, что ролик (а по сути — скринкаст) записан на английском языке, все понятно и выглядит весьма удобным.

Вы создаете так называемые «глобальные» дела. К ним можно отнести подготовку к успешной и своевременной сдаче сессии, выполнение крупного рабочего проекта, меры по снижению веса. Внутри каждого «дела» вы определяете более мелкие задачи, из которых оно и состоит. Например, "Подготовиться к семинару по стилистике», «Сдать отчет по пройденной учебной практике», «Написать курсовую работу», и так далее. После того, как со списком задач все стало более-менее ясно, можно разложить их по полочкам: расписать когда и в какое время вы будете выполнять ту или иную задачу. Это также даст возможность наглядно оценить, к какому числу все будет сделано, или наоборот, позволит подогнать выполнение «дела» к определенной дате.

Кроме того, вы можете поделиться своими планами (если сочтете это рациональным) с другими пользователями, используя функцию Share.

Интерфейс сервиса довольно прост и обладает небольшим налетом интуитивности: все двигается и перетягивается с числа на число, обеспечивая нужную гибкость.

Todolist.ru

Русскоязычный сервис Todolist.ru, по сути, несильно отличается от вышеупомянутого органайзера: то же составление списка дел, разделение задач на составляющие части и привязка к временным отрезкам; та же возможность поделиться списком с товарищем. Разница заметна лишь в интерфейсе, который чуть менее нагляден и не позволяет с легкостью сдвигать задачи по времени.

Racios.com

Ресурс Racios.com агитирует за разумное планирование, то есть за детальное расписывание задач. Каждую задачу можно приурочить к определенному часу, дню, месяцу и даже году (что будет полезно, если ваши планы простираются столь далеко). Сводные таблицы будут постоянно напоминать вам, куда вы идете и к чему стремитесь, чтобы не забыть об этом в повседневной суете.

Каждой задаче можно присвоить приоритет и теги (для быстрого поиска и выделения). Кроме того, все их можно разделить на проекты и хранить в разных папках.

Для особо заинтересованных сервис предлагает несколько любопытных приложений. Среди них - личный дневник, куда вы можете записывать свои впечатления о прошедшем, а также список постоянно повторяющихся дел, где можно отмечать, сделали ли вы что-то рутинное, но обязательное, например, зарядку.

Напоминания о планах будут приходить раз в сутки, заранее сообщая о делах нового дня.

Wygd.ru

Небольшой органайзер Wygd.ru работает по принципу создания облачков (так называемых «облаков тегов»). Дружелюбный и неформальный сервис предлагает записать списки необходимых задач, присвоить им дату выполнения (крайний срок), объективную важность, субъективную важность (что-то вроде "не хочется, но надо"). Исходя из представленных данных, задаче присваивается размер шрифта, которым она, собственно, и обозначается в общем облаке задач. По мере приближения срока выполнения задача будет «расти». Как только вы сделаете задачу или необходимость в выполнении отпадет, ее можно удалить или отложить на неопределенный срок, и запись либо исчезнет из облака, либо «сдуется».

В целом, нельзя сказать, что это очень удобно для ежедневного планирования, так как при беглом взгляде на «облако задач» определить, когда должно быть выполнено то или иное задание, невозможно — придется кликать на ссылку.

Task.fm

Task.fm англоязычный сервис для создания задач и их своевременного выполнения. Вы регистрируетесь, создаете дела и настраиваете напоминания, которые будут приходить по почте или SMS. Все как обычно, за исключением одной приятной особенности - данный сервис можно интегрировать с Twitter. Именно поэтому длина текста напоминания не должна превышать 140 символов. Впрочем, для большинства повседневных задач этого вполне достаточно.

К сожалению, услуга напоминания о делах платна (около $4 в месяц, оплата производится через систему PayPal). Однако если дел у вас не так много, или если напоминания нужны вам только для ситуаций экстренной важности, можно обойтись и стандартной общедоступной версией сервиса, которая предусматривает 15 напоминаний ежемесячно.

#Заключение

Мы рассмотрели лишь небольшую часть онлайн-органайзеров которые присутствуют в интернет. Возможно, настоящим гуру time-менеджмента данные сервисы покажутся слишком простыми и примитивными, но для большинства неискушенных пользователей, только начинающих планировать свое время, они могут оказаться весьма удобны и полезны.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 29 мин.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 48 мин.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 2 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 2 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 4 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 5 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 7 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 8 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 8 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 8 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 28 мин.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 2 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 2 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 3 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 3 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 3 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 4 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 4 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 4 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 5 ч.