Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Прототип Tesla Cybertruck ещё раз показал способность подруливать задними колёсами

Производители электрических внедорожников вдохновились идеей реализовать подруливание задними колёсами, поскольку для них она открывает возможность как сократить радиус разворота, так и смещаться в диагональном направлении. Первая возможность уже предусмотрена для Hummer EV и будущего Chevrolet Silverado EV, но Tesla Cybertruck тоже не стал исключением, и недавно в очередной раз продемонстрировал свои возможности на видео.

 Источник изображения: Tokyotesla

Источник изображения: Tokyotesla

Один из очевидцев демонстрации возможностей электрического пикапа Tesla Cybertruck выложил видеоролик, который мог быть снят на территории предприятия компании в Техасе, где ведётся подготовка к началу массового производства этих машин. Судя по форме боковых зеркал, в демонстрации участвовал ходовой прототип более старого образца по сравнению с обнаруженным на прошлой неделе. Впрочем, на ходовые качества прототипа это обстоятельство никак повлиять не могло, и гораздо интереснее то, что при повороте задние колёса тоже подруливают, позволяя сократить радиус разворота.

Кстати, в своё время Илон Маск (Elon Musk) заявлял и о намерении реализовать другую особенность некоторых конкурирующих электромобилей с полным приводом — способность осуществлять так называемы «танковый разворот» на месте, когда колёса по обоим бортам крутятся попарно в противоположных направлениях. Для этого каждое из четырёх колёс должно приводиться в движение отдельным электромотором. Пока в ассортименте версий Tesla Cybertruck заявлены модификации не более чем с тремя электродвигателями на борту, но если планы Маска не поменяются, со временем может появиться и четырёхмоторная. Таким манёврам планируется обучить как электромобили Rivian, так и будущий электрический Mercedes-Benz G-Klasse.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 16 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 24 мин.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 2 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 12 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 12 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 12 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 13 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 14 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 14 ч.