Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Bloomberg: Binance задумалась над отказом от операций с фирмами из США

Binance Holdings Ltd., оператор криптовалютной платформы Binance, сейчас рассматривает возможность прекращения операций с партнёрами из США, включая банки и посреднические структуры, в связи с усиливающимся давлением со стороны регулирующих органов Соединённых Штатов, сообщил Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

По словам источника, поводом к этому стал запрет властей на выпуск стейблкоина Binance USD (BUSD) ключевым банковским партнёром Paxos Trust Co., а также пристальное внимание регулирующих органов США, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Комиссию по торговле товарными фьючерсами США, Министерство юстиции и Налоговую службу Соединённых Штатов.

Binance Holdings также проводит переоценку венчурных инвестиций в США, утверждает источник. По его словам, компания рассматривает возможность делистинга токенов из любых проектов в США, включая стейблкоин USD Coin (USDC) американской платёжной системы Circle.

Впрочем, Binance Holdings не имеет права обслуживать клиентов в США. Этим занимается Binance.US, считающаяся независимой криптобиржей. Она заявила, что не собирается уходить из США.

О возможном сокращении активности на рынке США на этой неделе сообщил гендиректор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), также известный как CZ. «Учитывая сохраняющуюся регулятивную неопределённость на некоторых рынках, мы будем рассматривать другие проекты в этих юрисдикциях, чтобы наши пользователи были защищены от любого неоправданного вреда»,написал Чжао в понедельник в Twitter после того, как Paxos Trust Co. объявила о прекращении выпуска BUSD. После этого, в пятницу он сообщил в твите, что Binance «на данный момент отозвала некоторые потенциальные инвестиции и тендерные заявки, касающиеся обанкротившихся компаний из США». Вместе с тем Чжао назвал «ложью» сообщения о том, что Binance исключит из листинга все токены, которые выпускают в США.

Binance Holdings — вовсе не единственная криптофирма, которая задумалась над ограничением деятельности в США на фоне жёстких мер американских регулирующих органов после краха криптовалютной биржи FTX. В декабре платформа криптокредитования Nexo Inc. объявила о планах поэтапного прекращения услуг на рынке США после того, как в некоторых штатах запретили её деятельность.

По мнению Дж. Остина Кэмпбелла (J. Austin Campbell), адъюнкт-профессора Колумбийской школы бизнеса, особой трагедии в уходе с рынка США нет. «Когда вы перекроете доступ к финансовой системе США, вы столкнётесь с двумя последствиями: в совокупности в систему будет поступать меньше долларов, но также важно помнить, что США — не единственное место для перевода денег, поэтому вы будете расширять возможности офшорных провайдеров», — сказал он.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 17 мин.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 18 мин.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 2 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 3 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет в 2024 году — журналисты раньше времени опубликовали анонсирующий трейлер 3 ч.
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 14 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 14 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 15 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 16 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 16 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 17 мин.
Россияне купили более миллиона умных колонок с января по март — подавляющее большинства от «Яндекса» 31 мин.
РЖД открыли первый игровой клуб на вокзале — с ПК и PlayStation 5 2 ч.
Intel представила нейроморфный компьютер Hala Point на 1152 чипах Loihi 2 с мозгоподобной архитектурой 2 ч.
Смартфоны Poco M6 Pro, Poco X6 Pro и Redmi Note 13 4G предлагают мощные процессоры и AMOLED-экраны с частотой до 120 Гц 3 ч.
TSMC снимает сливки с бума ИИ-технологий: выручка и прибыль за первый квартал превзошли прогнозы 3 ч.
После ухода западных вендоров российские ЦОД пересмотрели требования к поставщикам инженерной инфраструктуры 4 ч.
Канада обложит дополнительным налогом на выручку IT-гигантов из США 5 ч.
Micron получит от США субсидии в размере $6,1 млрд — об этом сообщат на следующей неделе 8 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 9 ч.