Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi предложила скидки на смартфон POCO X5 Pro 5G и смарт-браслет Redmi Smart Band 2 до 26 марта

Компания Xiaomi объявила в рамках распродажи AliExpress 328 спецпредложение на смартфон POCO X5 Pro 5G с AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и 108-Мп камерой. В рамках акции, которая продлится с 20 по 26 марта, смартфон будет доступен со скидкой по цене от $272.

POCO X5 Pro 5G основан на 6-нм процессоре Snapdragon 778G с графическим ускорителем Adreno 642L и модемом X53 5G, обеспечивающем высокую производительность и скоростную обработку графики при запуске ресурсоёмких приложений и в тяжёлых онлайн-игр.

Оперативную память LPDDR4X на 6 или 8 Гбайт можно виртуально увеличить на 5 Гбайт за счёт флеш-памяти с помощью технологии RAM Expansion в случае, если потребуются дополнительные ресурсы при загрузке игр или приложений. Ёмкость флеш-накопителя UFS 2.2 составляет 128 или 256 Гбайт.

Яркий 6,67-дюймовый DotDisplay AMOLED-дисплей с разрешением 2400 × 1080 пикселей (FHD+) и частотой обновления 120 Гц, обеспечивает чёткое изображение и плавный игровой процесс. Благодаря поддержке технологий HDR 10+ и Dolby Vision, а также 10-битной глубины цвета со 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3 достигается точная цветопередачи и изображение получается максимально реалистичным. Пиковая яркость дисплея составляет 900 кд/ м2, благодаря чему смартфоном можно пользоваться даже при ярком солнечном освещении. Частота дискретизации касаний 240 Гц позволяет быстро реагировать на изменение ситуации в играх. Поддержка ШИМ с частотой 1920 Гц обеспечивает повышенный комфорт при просмотре контента. Для защиты дисплея от царапин и повреждений используется прочное стекло Gorilla Glass 5.

Размещённая на задней панели камера POCO X5 Pro 5G с основным 108-Мп датчиком размером 1/1,52 дюйма, 8-Мп сверхширокоугольным сенсором с углом обзора 120° и 2-Мп датчиком для макросъёмки позволяет получать фотографии профессионального качества в любых условиях съёмки. Камера поддерживает видеосъёмку в формате 4K. Также есть шаблоны для простого обновления контента в интернете. Для любителей селфи смартфон имеет фронтальную камеру с разрешением 16 Мп.

Два динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos обеспечивают высокое качество звука, создавая ощущение нахождения в кинотеатре при просмотре видеоконтента.

Спецификации Poco X5 Pro также включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, ИК-модуль, порт USB-C, и 3,5-мм аудиоразъём. Имеющийся чип NFC позволяет с помощью смартфона производить оплату покупок через терминал без надобности в банковской карте. Для разблокировки устройства используется боковой сканер отпечатков пальцев или функция распознавания лица.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт обеспечивает продолжительную работу устройства в автономном режиме. Смартфон поставляется с предустановленной ОС Android 12 с программной оболочкой MIUI 14 for Poco.

В акции также участвует смарт-браслет Redmi Smart Band 2, оснащённый крупным 1,47-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320×172 точки и максимальной яркостью 450 кд/м2, защищённый от царапин прочным закалённым стеклом со специальным покрытием, на котором не остаются отпечатки пальцев. В распоряжении пользователя имеется более 100 вариантов циферблата, также можно использовать для этого собственные фото.

Redmi Smart Band 2 позволяет отслеживать частоту сердечных сокращений в течение дня, а также измерять уровень насыщения крови кислородом (SpO2), контролировать уровень стресса и качество сна. Устройство поддерживает более 30 спортивных режимов, включая ходьбу, бег, велосипедный спорт, занятия на велотренажёре и т.д. Благодаря водонепроницаемости 5 ATM смарт-браслет можно брать с собой на тренировки на открытом воздухе в любую погоду, а также на занятия в плавательном бассейне.

Ёмкости батареи достаточно для работы смарт-браслета в автономном режиме при обычном использовании до двух недель, при активном использовании — до 6 дней. На зарядку устройства уходит менее 120 минут. Для подключения носимого устройства к смартфону применяется протокол Bluetooth 5.1, что позволяет получать уведомления о входящем звонке.

Redmi Smart Band 2 обладает тонким корпусом — толщина всего 9,99 мм — и небольшим весом (14,9 г).

Стоимость POCO X5 Pro 5G в ходе распродажи составит $272 за версию с 6/128 Гбайт памяти, а версия на 8/256 Гбайт оценена в $312. Для получения скидки нужно воспользоваться промокодом RUB750. В свою очередь цена Redmi Smart Band 2 со скидкой составит --------------

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 44 мин.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 54 мин.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 57 мин.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 6 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 7 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 7 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 7 ч.