Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дженсен Хуанг намерен управлять NVIDIA ближайшие 30–40 лет, а потом стать роботом

Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) не планирует покидать свой пост «в ближайшие 30–40 лет». А далее, он собирается управлять компанией «в качестве робота». Об этом руководитель заявил в интервью CNBC в преддверии конференции GTC 2023.

 Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

Через несколько часов состоится открытие NVIDIA GTC 23, в котором в том числе примет участие исполнительный директор компании Дженсен Хуанг. Перед мероприятием господин Хуанг дал интервью изданию CNBC, в котором помимо прочего сообщил, что планирует оставаться на посту директора компании ещё долгое время. Журналист издания отметила, что Хуанг дольше всех на рынке является руководителем крупной технологической компании.

«Как вы можете видеть, я по-прежнему бодр, энергичен и полон энтузиазма. Меня окружают потрясающие люди, которые меня постоянно вдохновляют. Я считаю, что с этими людьми мы может создавать по-настоящему удивительные продукты. Они дают мне уверенность в том, чего мы можем достичь и какое влияние оказать. Я думаю, что вношу реальный вклад в компанию и создаю среду, в которой мы можем создавать всё это. Поэтому пока я в это верю, я не могу сказать, как долго это ещё продлится. Но, думаю, ещё три или четыре десятилетия. Через четыре десятилетия я смогу стать роботом и после этого управлять компанией ещё три–четыре десятилетия. Надеюсь, я ещё долго смогу наслаждаться [работой в NVIDIA]», — с долей юмора ответил Хуанг.

В интервью он также отметил изменения, произошедшие за последние месяцы на рынке видеокарт. В частности, он указал на стабилизацию рынка и восстановление цепочек поставок критических компонентов, необходимых для сборки графических ускорителей. Он также сообщил, что очень ждёт, когда появятся более продвинутые технологические процессы производства чипов, включая тот же техпроцесс TSMC N4.

Как пишет портал VideoCardz, глава NVIDIA располагается на 59 месте в списке богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в $23,5 млрд. Компанией NVIDIA он руководит уже 30 лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 22 мин.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 28 мин.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 33 мин.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 3 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 5 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 7 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 7 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 9 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 9 ч.