Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam, на PS4 и PS5 скоро выйдет эксклюзив Nintendo Switch — ремейк ролевой игры Live A Live с графикой Octopath Traveler

Издательство Square Enix и студия-разработчик Historia объявили о скором расширении списка целевых платформ Live A Live — ремейка одноимённой ролевой игры, версия которой для Super Famicom (SNES) так и не вышла за пределами Японии.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

Напомним, ремейк Live A Live был представлен в рамках прошлогоднего выпуска Nintendo Direct в феврале и до недавних пор считался эксклюзивом Nintendo Switch, где успешно дебютировал 22 июля 2022 года.

Как стало известно, уже 27 апреля 2023 года Live A Live поступит в продажу для PC (Steam, в российском сегменте недоступна), PS4 и PS5. Анонс сопровождался полутораминутным геймплейным трейлером (прикреплён ниже).

Вместе с этим также стартовали предзаказы Live A Live: в российском Steam игру купить нельзя, а в российском PS Store можно: 3579 рублей без подписки PS Plus и 2863 рубля для абонентов PS Plus.

Кроме того, в PS Store и Steam вышла демоверсия Live A Live. Чтобы получить к ней доступ с российского аккаунта Steam, придётся инициировать установку со страницы Live A Live в другом регионе, используя VPN.

Пробное издание Live A Live позволит пройти начальные эпизоды трёх глав («Дикий Запад», «Япония периода Эдо», «Далёкое будущее») и перенести сохранения в полную версию через Steam Cloud.

Ремейк Live A Live выполнен в том же графическом стиле HD-2D, что и Octopath Traveler. Игра рассказывает о семи героях с уникальными способностями в семи разных исторических эпохах. Поддержка русского языка не заявлена.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥