Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

На старте глобальных продаж мощные игровые смартфоны ROG Phone 7 и Phone 7 Ultimate предлагаются со скидкой

Компания ASUS объявила о старте глобальных продаж новейших игровых смартфонов ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate. В рамках мировой премьеры официальный магазин бренда ROG на торговой интернет-площадке AliExpress предлагает скидки для первых покупателей новинок. Акция продлится до 21 апреля.

Смартфон ROG Phone 7 основан на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с тактовой частотой до 3,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 740, изготовленном по 4-нм техпроцессу и обеспечивающем высокопроизводительную работу как в тяжёлых играх, так и ресурсоёмких приложениях. На борту также есть 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и флеш-накопитель UFS 4.0 ёмкостью 512 Гбайт. Для отвода тепла от компонентов предусмотрена усовершенствованная система охлаждения GameCool 7, обеспечивающая надлежащий температурный режим даже на пике производительности.

Смартфон оснащён 6,78-дюймовым дисплеем Samsung AMOLED с разрешением 2448 × 1080 точек, частотой обновления до 165 Гц и частотой дискретизации касания до 720 Гц. Показатель Delta-E < 1 подтверждает высокую точность цветопередачи дисплея, благодаря чему обеспечивается красочное реалистичное изображение. Для защиты дисплея от царапин используется прочное стекло Corning Gorilla Glass Victus.

Тыльная камера смартфона включает основной 50-Мп сенсор Sony IMX766 (оптический формат — 1/1,56") с поддержкой оптической стабилизации, 13-Мп сенсор с ультраширокоугольной оптикой и 5-Мп датчик для макросъёмки, благодаря чему с её помощью можно получать качественные снимки даже в условиях слабой освещённости. Фронтальная камера с разрешением 32 Мп с поддержкой технологии биннинга позволяет получать 8-Мп снимки.

Высокое качество звука обеспечивает 2.1-канальная аудиосистема с сабвуфером и стереодинамиками с технологией Dirac HD Sound. Две батареи суммарной ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт гарантируют возможность продолжительных игровых сессий и длительной работы в режиме мобильной связи, а также просмотра видео и выполнения других задач без надобности в частой подзарядке.

Смартфон ROG Phone 7 Ultimate большей частью схож по характеристикам с моделью ROG Phone 7, но имеет ряд преимуществ.

Как и ROG Phone 7, версия ROG Phone 7 Ultimate оснащена 6,78-дюймовым дисплеем Samsung AMOLED с разрешением 2448 × 1080 точек, частотой обновления до 165 Гц и частотой дискретизации до 720 Гц.

В её спецификациях тоже указаны Snapdragon 8 Gen 2, ОЗУ LPDDR5X и флеш-накопитель UFS 4.0, тройная основная камера (50Мп + 13 Мп + 5 Мп) и фронтальная с разрешением 32 Мп, а также батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой 65-Вт зарядки. Однако в отличие от младшей модели Phone 7 Ultimate поставляется с внешним кулером для марафонских игровых сессий AeroActive Cooler 7 с вентилятором, расположенным прямо над модулем ЦП для активного охлаждения на базе искусственного интеллекта с элементом Пельтье, что повышает эффективность охлаждения и соответственно позволяет обеспечить более высокую производительность.

Кроме того, у Phone 7 Ultimate на тыльной панели размещён 2-дюймовый OLED-дисплей ROG Vision, в то время как у Phone 7 — RGB-подсветка.

Смартфоны серии ROG Phone 7 — именно то, что можно рекомендовать для покупки любителям игр. Вместе с тем они представляют собой флагманские устройства, позволяющие не только состязаться в игровых баталиях, но и способные обеспечить качественную мобильную связь, а также все возможности для запуска различных приложений, просмотра видео и т.д.

В рамках акции, которая продлится до 21 апреля, смартфон ROG Phone 7 можно приобрести по цене со скидкой $649 за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти. Модель ROG Phone 7 12/256 Гбайт обойдётся в $739, версия ROG Phone 7 16/256 Гбайт стоит $899. Стоимость ROG Phone 7 Ultimate в рамках акции составит $1299.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft добавила поддержку русского и ещё 15 языков в Copilot для Microsoft 365 2 ч.
Создатели Commandos: Origins показали новый геймплейный трейлер и анонсировали закрытую «бету» 4 ч.
Верховный суд США отказался освободить Илона Маска от «Twitter-няни» 4 ч.
Meta подтвердила, что будет вознаграждать популярных авторов в Threads 5 ч.
Microsoft позволит открывать без подключения к интернету файлы в веб-версии OneDrive 5 ч.
Цифровые археологи восстановили контроль над червём PlugX и выявили глобальную эпидемию 6 ч.
Из-за бага крестьяне в Manor Lords предпочитают оставаться бездомными — разработчик отреагировал 6 ч.
Выручка Yandex Cloud выросла в I квартале 2024 года на 58 % благодаря росту спроса на облачные сервисы 7 ч.
Microsoft стала рекламировать свои продукты при первом запуске Windows 11 после обновления 8 ч.
YouTube начал показывать рекламу во время паузы в видео — пока в тестовом режиме 9 ч.
Новая статья: Он вам не силикон! Часть вторая: сила, блеск и двумерность 3 ч.
Boston Dynamics показала Sparkles — мохнатого робопса, который умеет танцевать 4 ч.
MediaTek представит 7 мая флагманский процессор Dimensity 9300+ с расширенными ИИ-функциями 5 ч.
Razer грозит штраф на $1,1 млн за обман с масками с RGB-подсветкой Zephyr — они не защищали от COVID-19 5 ч.
У «Хаббла» снова засбоил гироскоп — космический телескоп прекратил работу и перешёл в безопасный режим 6 ч.
В США разработали экологичные печатные платы vPCB, которые легко перерабатывать 6 ч.
Квартальная выручка Western Digital в облачном сегменте выросла более чем на четверть 7 ч.
Infinix представила геймерский смартфон GT 20 Pro с чипом Dimensity 8200 Ultimate и RGB-подсветкой 8 ч.
DJI представила бюджетный дрон Mini 4K — видео 4K и 31 минута полёта за $299 9 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 10 ч.