Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ИБП от Systeme Electric обеспечат качественное питание и защиту для ПК, серверов и других систем

Российская компания Systeme Electric выпускает широкий ассортимент электрооборудования, в том числе и источники бесперебойного питания (ИБП), причём как для обычных компьютеров, так и для серверного и телекоммуникационного оборудования. Здесь мы подробнее расскажем про все модели ИБП, которые производит Systeme Electric.

 Systeme Electric Back-Save BV

Многие пользователи не раз сталкивались с отключением электропитания, из-за чего компьютер резко выключался и это приводило к потере несохранённых файлов и документов. Всё же автоматического сохранения хватает не всегда, да и не везде оно есть. Избежать подобного помогают источники бесперебойного питания, которые способны обеспечить несколько минут работы компьютера от аккумуляторной батареи, чтобы пользователь мог всё сохранить и корректно завершить работу. Либо вы можете использовать утилиту Shutdown Wizard, которая обеспечит автоматическое корректное завершение работы всех программ и выключение компьютера.

Ещё важнее подобное резервное питание для серверных систем, на которых работают различные критически важные приложения или программные системы, отключение которые может иметь крайне неприятные последствия для предприятий и компаний. А даже кратковременное отключение питание может привести к тому, что после придётся долго и мучительно восстанавливать работу все систем, по новой всё настраивать и восстанавливать из резервных копий. К тому же ИБП оберегают подключённую технику от повышенного/пониженного напряжения и скачков напряжения, которые с лёгкостью могут вывести её из строя. Так что ИБП вполне оправданно использовать не только для питания компьютеров и серверов, но также мониторов, роутеров для обеспечения их эффективной защиты и стабильной работы.

Но прежде чем переходить непосредственно к ИБП, нужно рассказать об их производителе. Компания Systeme Electric создана на базе российского подразделения Schneider Electric, которая помимо прочего была известна своими надёжными ИБП под брендом APC. После того, как Schneider Electric ушла из России, была создана компания Systeme Electric, которая продолжила выпускать ИБП. Это значит, что продукты созданы командой с международным опытом и что немаловажно, еще и по привлекательной цене — ИБП Systeme Electric стоят дешевле, чем аналогичные решения APC. Помимо производства Systeme Electric осуществляет поддержку и гарантию ИБП брендов Systeme Electric и APC, а также проводит консультации по выбору оборудования.

Для обычных компьютеров, а также различной домашней и офисной техники Systeme Electric выпускает ИБП серии Back-Save BV. В этом семействе предлагается линейно-интерактивные модели с мощностью от 400 до 800 ВА (от 240 до 480 Вт). Устройства могут работать от входного напряжения от 170 до 280 В, и выдавать на питаемые устройства стабильное напряжение 230 вольт. Через традиционные розетки (Schuko CEE 7) к ИБП можно подключить до трёх устройств, а ещё есть модели с шестью разъёмами IEC 60320 C13. В обоих случаях ещё имеется по одному порту USB Type-A для питания мобильных устройств, который также соединён с аккумуляторной батареей.

ИБП Systeme Electric Back-Save BV оснащены встроенным стабилизатором напряжения, который корректирует провалы и скачки напряжения, что позволяет реже переходить на питание от АКБ. Интеллектуальная зарядка позволяет заряжать батарею даже при выключенном ИБП. На зарядку батарей до 90 % от ёмкости уходит 4–6 часов. Также отметим наличие встроенного многоразового предохранителя. Для мониторинга и управления ИБП имеется порт USB, через который система подключается к компьютеру. Производитель предоставляет специальное ПО для работы с ИБП, которое позволяет, например, отключить звук или настроить автоматическое корректное завершение работы ПК при низком заряде батарей.

Для серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования Systeme Electric предлагает решения разных уровней. Базовыми являются ИБП Smart-Save SMT, которые предназначены для монтажа в стандартную 19-дюймовую серверную стойку и подойдут для защиты от потери питания несложных конфигураций. Эти устройства защитят питаемую систему от всплесков напряжения и обеспечат резервное питание при непродолжительной потере напряжения в электросети. Также производитель отмечает, что такие ИБП наилучшим образом подойдут для магазинов розничной торговли, малых и средних предприятий.

Для интеграции с сервером имеется USB-порт и последовательный порт, а также фирменное программное обеспечение, позволяющего настроить автоматическое выключение сервера при низком остатке заряда батареи и другое. Также заметим, что ИБП имеет слот для установки опциональных коммуникационных карт: SNMP, сухие контакты, Modbus.

В семействе Smart-Save SMT представлены модели ИБП Systeme Electric с мощностью от 750 ВА (450 Вт) до 3000 ВА (1800 Вт). Для подключения самого ИБП к электросети применяется разъём IEC 320 C14 или IEC 320 C20 в зависимости от модели. А для питания серверов или другого оборудования в стойке имеется четыре, шесть или восемь разъёмов IEC 60320 C13, в зависимости от модели.

Также отметим наличие у источников бесперебойного питания Smart-Save SMT небольшого дисплея, на который выводится информация о состоянии устройства, уровне нагрузки, уровне заряда батареи, напряжении, таймер разряда и др. Также данную информацию можно получать через фирменное ПО.

Для более продвинутых серверных, сетевых и телекоммуникационных систем Systeme Electric выпускает ИБП серий Smart-Save Online SRV и Smart-Save Online SRT. В обоих сериях представлены устройства с топологией двойного преобразования (On-Line). Как отмечает производитель, данные ИБП способны не только обеспечить защиту от скачков тока и напряжения, обеспечить стабильное питание оборудования при нарушениях подачи электроэнергии, но также уберечь его при крупных сбоях энергосистемы.

ИБП серии Smart-Save Online SRV работают в широком диапазоне входной сети (от 120 до 280 В), имеет корректировку коэффициента мощности на входе и высокий выходной коэффициент мощности в 0,9. Также тут отметим возможность управления группой розеток, поддержку энергосберегающего режима. Как и у вышеописанных ИБП, здесь имеется USB-порт и последовательный порт, а также есть поддержка опциональных коммуникационных карт: SNMP, сухие контакты, Modbus. Здесь тоже имеется информационный дисплей.

Источники бесперебойного питания Smart-Save Online SRV доступны в версиях с мощностью от 1000 ВА (900 Вт) до 3000 ВА (2700 Вт). Кроме того, производитель предлагает спецверсии устройств SRV XL, у которых есть возможность подключения до 10 дополнительных внешних батарейных блоков. В итоге максимальная мощность данных ИБП может достигать 10 000 ВА (9000 Вт). Обратим также внимание на конвертируемый формфактор, который позволяет устанавливать ИБП на полу или же в серверные стойки. Поддерживается горячая замена батарей.

Устройства серии Smart-Save Online SRT обеспечивают высококлассную защиту чувствительного электронного оборудования даже при крупных сбоях в электросети. Среди преимуществ этой серии выделяется высочайший выходной коэффициент мощности в 1.0, широкий диапазон входного напряжения (от 110 до 300 В), корректировка коэффициента мощности на входе, исключительно точная регулировка напряжения и частоты. Также тут есть USB и последовательный порт для коммуникации с компьютером, а также возможность установки коммуникационных карт: SNMP, сухие контакты, Modbus. К слову, у ряда моделей карта SNMP идёт в комплекте. Есть поддержка управления группами розеток.

Устройства Smart-Save Online SRT доступны в модификациях мощностью от 1000 ВА (1000 Вт) до 10000 ВА (10000 Вт), а также есть возможность подключения до 10 дополнительных внешних батарейных блоков. У моделей старшей мощности на 5, 6, 8 и 10 кВт есть функция параллельного резервирования, которая позволяет в три раза увеличить мощность системы, либо увеличить её надежность. Тут тоже предлагается конвертируемый формфактор, который позволяет устанавливать ИБП на полу или же в серверные стойки. Поддерживается горячая замена батарей, а ещё есть. Отмечается и наличие разъема EPO для системы аварийного отключения. Есть также энергосберегающий режим, продвинутый дисплей, а также многофункциональный интерфейс управления батареями, их контроля, тестирования и прогнозирования срока службы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 3 мин.
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 54 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 10 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 11 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 12 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 13 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 13 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 13 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 14 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 2 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 4 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 7 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 9 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 13 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 13 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 13 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 13 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 15 ч.