Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 20–26 октября 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Начиная с 2007 года дела у крупнейшего игрового шоу E3 пошли наперекосяк. В результате смены формата выставка потеряла весь свой шарм. Вместо красочных и шумных анонсов зрители получили скучное мероприятие. В этом году организаторы E3 решили вернуть шоу на его родную территорию - центр Convention Center, расположенный в Лос-Анджелесе. В мероприятии смогут принять участие и широкие массы. E3 2009 пройдет со 2 по 4 июня.
 e3_la.jpg
Кропотливые счетоводы из The NPD Group опубликовали сентябрьский чарт самых продаваемых PC-игр на территории США. В тяжелой схватке за титул лучшего одержал победу симулятор эволюции Spore. В затылок ему дышит недавно запущенная MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning. Замыкает тройку лидеров очередное дополнение к Sims 2 под названием Apartment Life.
  1. Spore (EA Maxis)
  2. Warhammer Online: Age of Reckoning (EA Mythic)
  3. The Sims 2 Apartment Life Expansion Pack (EA Maxis)
  4. Warhammer Online: Age of Reckoning Collector's Edition (EA Mythic)
  5. Spore Galactic Edition (EA Maxis)
  6. World Of Warcraft: Battle Chest (Blizzard)
  7. Crysis Warhead (EA Games)
  8. The Sims 2 Double Deluxe (EA Maxis)
  9. World Of Warcraft (Blizzard)
  10. Spore Creature Creator (EA Maxis)
  11. World Of Warcraft: Burning Crusade (Blizzard)
  12. Civilization IV: Colonization (Firaxis)
  13. Warcraft III Battle Chest (Blizzard)
  14. Civilization IV (Firaxis)
  15. The Sims 2 IKEA Home Stuff Expansion (EA Maxis)
  16. Diablo Battle Chest (Blizzard)
  17. StarCraft Battle Chest (Blizzard)
  18. Hot Wheels: Beat That (Activision)
  19. Crysis (EA Games)
  20. S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (GSC Game World)
Кроме того, умельцы из The NPD Group подготовили итоги по продажам PC-софта за прошедшую неделю. Великий и могучий Spore разместился на вершине Олимпа и здесь. Серебро досталось пакету MS Office 2007 Home & Student 3User. Бронзовой медали удостоился Warhammer Online: Age of Reckoning.
  1. Spore (EA Maxis)
  2. MS Office 2007 Home & Student 3User (Microsoft)
  3. Warhammer Online: Age of Reckoning (EA Mythic)
  4. Trend Micro AntiVirus 2008 Plus Anti-Spyware (Trend Micro)
  5. Spy Sweeper (Webroot)
  6. Norton 360 2.0 3User (Symantec)
  7. The Sims 2 Apartment Life Expansion Pack (EA Maxis)
  8. Norton Antivirus 2008 (Symantec)
  9. Trend Micro Internet Security 2008 3User (Trend Micro)
  10. Spy Sweeper Antivirus 3User (Webroot)
  11. Norton Internet Security 2008 3User (Symantec)
  12. MS Office 2007 (Microsoft)
  13. Warhammer Online: Age of Reckoning Collector's Edition (EA Mythic)
  14. Spore Galactic Edition (EA Maxis)
  15. World Of Warcraft: Battle Chest (Blizzard)

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Еще одна неделя - а значит еще одна порция новых релизов. Что же подготовили разработчики за прошедшие семь дней? Во-первых, в начале недели состоялся релиз PC-версии космического ужастика Dead Space. Во-вторых, игроки получили в свои руки новые части спортивных симуляторов - NBA 2K9 и NHL 09. В-третьих, состоялся релиз долгожданного боевика Far Cry 2. С полным списком релизов за неделю можно ознакомиться ниже. Понедельник (20 октября):
  • Dead Space (PC)
  • NBA 2K9 (PC)
  • NHL 09 (PC, PS2)
  • Bully: Scholarship Edition (PC)
  • Deer Hunter Tournament (PC)
  • Galactic Bowling (PC)
  • Littlest Pet Shop (PC)
Вторник (21 октября):
  • Far Cry 2 (PC, PS3, 360)
  • Baseball Mogul 2009 (PC)
  • Brain Training for Dummies (PC)
  • Europa Universalis III Complete (PC)
  • EverQuest: Seeds of Destruction (PC)
  • Petz: Horsez 2008 (PC)
Воскресенье (26 октября):
  • Guitar Hero World Tour (PS3, PS2, Wii, 360, PC)
 dead_space.jpg
Представители Valve Software сообщили, что не собираются выпускать никаких обновлений для многопользовательского боевика Team Fortress 2 вплоть до 2009 года. Связано столь суровое решение с тем, что на данный момент команда разработчиков занята завершением работ над грядущим зомби-шутером Left 4 Dead. Таким образом, никаких карт, новых моделей персонажей, а уж тем более свежих режимов для Team Fortress 2 пока ждать не стоит.
 team_fortress2.jpg
Свершилось то, чего так долго ждали фанаты "звездных войн". На пресс-конференции Bioware, которая проходила в Сан-Франциско, представители компании официально анонсировали разработку MMORPG Star Wars: The Old Republic. Издателем грядущей игры станет Electronic Arts. События онлайнового проекта развернутся спустя несколько столетий после оригинальной RPG Knights of the Old Republic. Разработчики собираются представить на выбор игроков две стороны - темную (ситхи ) и светлую (джедаи). Авторы обещают очень сильную сюжетную линию. Дата выхода MMORPG пока осталась за кулисами.
 bwmmo.jpg
Компания Epic Games продолжает упорно трудиться на благо геймеров. На днях ее вице-президент Марк Рейн (Mark Rein) заявил, что в недрах студии идут активные работы над первым аддоном для футуристического шутера Unreal Tournament 3. Рейн уверяет, что грядущее дополнение порадует массой обновлений и изменений. Однако никаких подробностей раскрыто не было.
 u3.jpg
Аналитики из Chart Track подготовили очередной топ-10 самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. В ожесточенной схватке за первое место одержал победу Pro Evolution Soccer 2009. Весьма интересно, что его главным конкурентом был еще один футбольный симулятор FIFA 09. На третьей позиции разместился криминальный симулятор или так называемый клон-GTA под названием Saints Row 2.
  1. Pro Evolution Soccer 2009 (Konami) - PC, Xbox 360, PS3
  2. FIFA 09 (EA) - PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  3. Saints Row 2 (THQ) - Xbox 360, PS3
  4. LEGO Batman: The Videogame (WBIE) - PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  5. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  6. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  7. Star Wars: The Force Unleashed (LucasArts) - Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  8. Wii Play (Nintendo) - Wii
  9. Tiger Woods PGA Tour 09 (EA) - Xbox 360, PS3, Wii, DS, PS2
  10. Brothers In Arms: Hell's Highway (Ubisoft) - PC, Xbox 360, PS3, Wii
 pes2009.jpg
Компания "Акелла" отрапортовала об отправке "на золото" квеста "Ночной смотрящий", созданного по мотивам одноименной книги Олега Дивова. События приключенческой игры разворачиваются в провинциальном городке Посольске. В роли главных героев выступают журналист Андрей Лузгин и подполковник ФСБ Владимир Долинский. Вместе с ними вам предстоит разобраться в серии таинственных происшествий. Приобрести проект "Ночной смотрящий" можно будет уже с 5 ноября.
 nw.jpg
Компания "Новый Диск" обнародовала комплектацию коллекционного издания игры Tomb Raider: Underworld. В его состав входят следующие бонусы:
  • подарочная коробка с красочной полиграфией;
  • DVD с игрой Tomb Raider: Underworld;
  • бонусный DVD с дополнительными материалами;
  • полное руководство пользователя;
  • картонная фигурка героини игры;
  • двусторонний плакат формата А3.
Напомним, что релиз локализованной версии Tomb Raider: Underworld состоится одновременно с мировым выходом игры. Лара Крофт возвращается, а значит, нас ждут увлекательные путешествия по храмам, исследование подводных глубин, расхищение затерянных гробниц и многое другое. Разработчики пообещали удивить сногсшибательной графикой, непостижимой плавностью движений и реалистичными сражениями. Каждый камень станет укрытием, каждый предмет - полезным оружием, а любой выступ - возможностью для покорения новых высот.
 tombunderworld.jpg
Компания "Акелла" приступила к локализации игры Hotel Giant 2, разработанной в недрах Enlight Software и Nobilis. Вышедшая еще в 2002 году первая часть имела огромный успех. Продажи проекта по всему миру превысили 1 млн экземпляров. Во второй части разработчики предлагают нам войти в высоко конкурентный мир туристической индустрии. Мы сможем проверить собственные навыки путем строительства, дизайна и управления элитными отелями по всей планете. Чтобы преуспеть, нужно проанализировать потребности постояльцев и тщательно изучить особенности их настроения. По словам создателей Hotel Giant 2, игроков ждут более 1400 элементов для дизайна, а также 26 доступных на выбор отелей. Релиз проекта на территории России состоится в начале следующего года.
 hg2.jpg
Компания "Новый Диск" сообщает о смещении релиза игры Shellshock 2: Blood Trails на февраль 2009 года. Продолжение популярного боевика перенесет игроков в охваченный войной Индокитай. На этот раз полем боя станет Камбоджа, на территории которой потерпел крушение самолет с секретным биологическим оружием на борту. В роли простого американского парня в военной форме вам предстоит совершить путешествие по секретным базам, непролазным джунглям, тоннелям вьетнамских коммунистов и местным деревушкам.
 shelshock2.jpg
Компания Electronic Arts обнародовала дату релиза долгожданной стратегии Command & Conquer: Red Alert 3. Проект появится на прилавках магазинов уже 5 ноября этого года. По словам разработчиков, они постарались совместить в игре все, что когда-то полюбили поклонники серии. Нас ждет динамичный, гибкий и в то же время увлекательный игровой процесс, а также великолепная озвучка. Серия Red Alert просто не может обойтись без видеороликов. Авторы обещают более часа видео высокого качества, в съемках которого был задействован самый значительный актерский состав за всю историю компьютерных и видеоигр. В списое знаменитостей попали: Гемма Аткинсон, Джина Карано, Тим Кьюрри, Келли Ху, Дженни МакКарти, Джонатан Прайс, Отум Ризер и многие другие. Российские игроки смогут приобрести игру C&C: Red Alert 3 в трех вариантах издания: стандартной версии в DVD-боксе, экономичной в джевел-упаковке и коллекционной комплектации. В состав последней войдет дополнительный DVD-диск и более часа эксклюзивных материалов о создании проекта. Помимо этого, коллекционное издание получит множество дополнений для самой игры, включая эксклюзивные карты, стратегические советы от разработчиков, официальный саундтрек и уникальный ключ для участия в бета-тестировании следующей игры из серии Command & Conquer.
 CC3.jpg
Наконец-то стала известна точная дата выхода Fallout 3 на территории России, стран СНГ и Балтии. Полностью локализованная версия долгожданной RPG от компании Bethesda Softworks дебютирует одновременно с британским релизом Fallout 3, то есть 31 октября. Издателем отечественной версии выступает "1С", которая выпускает игру в трех комплектациях. В продажу поступит экономичное издание в джевел-упаковке, DVD-бокс с руководством пользователя и коллекционное издание, которое появится несколькими днями позже главного релиза. При этом оно полностью соответствует европейскому Fallout 3 Collectors Edition. В уникальном саквояже Vault-Tec игроки смогут найти следующее:
  • оригинальную версию игры в DVD-боксе с руководством пользователя;
  • коллекционную фигурку Vault Boy;
  • материалы и видеофильм о создании проекта;
  • уникальный альбом с концепт-артами и комментариями художников.
 fallout3.jpg
Компания "Софт Клаб" сообщила, что второе дополнение к MMORPG World of Warcraft: Wrath of the Lich King появится в продаже 13 ноября этого года. Помимо обычного издания на прилавках магазинов также появится коллекционный вариант, тираж которого ограничен. Его стоимость составит 1999 рублей. В комплект войдут следующие бонусы:
  • уникальный 208-страничный альбом с иллюстрациями "The Art of World of Warcraft: Wrath of the Lich King";
  • эксклюзивное игровое животное (Морозец, маленький ледяной змей);
  • полуторачасовой фильм (DVD) о том, как создавалась игра (включая интервью с разработчиками);
  • официальный саундтрек (21 музыкальная композиция и эксклюзивные записи);
  • коврик для мышки с картой Нордскола;
  • два набора игральных карт World of Warcraft - March of the Legion.
Приобрести коллекционное издание можно будет только в определенных магазинах при оформлении предварительного заказа в "Личном кабинете" сайта www.softclub.ru.
 wlk.jpg
На днях в продажу поступила фэнтезийная MMORPG Lineage 2: Gracia (разработчик и зарубежный издатель - NCSoft, издатель на территории России, стран СНГ и Балтии - компания "Нетвиль"). На прилавках магазинов многопользовательская ролевая игра появилась в трех вариантах: экономичной джевел-упаковке, DVD-боксе с тайм-кодом на 5 дней, и DVD-боксе с тайм-кодом на 15 дней. Игрокам предстоит участвовать в осадах неприступных крепостей, уничтожать гигантских монстров, искать редкие артефакты, общаться с другими пользователями, создавать кланы и, конечно же, выступать на Большой Олимпиаде, по результатам которой определяются 36 Героев (лучших персонажей виртуального мира).
 la2.jpg
Компания "Руссобит-М" сообщила об отправке в печать сразу двух проектов - экшена "Спецназ 2: Охота" и гоночного симулятора "Racing: Фактор Скорости". Игры поступят в продажу 31 октября. Боевик "Спецназ 2" окунет нас в недалекое будущее. Президент России проводит национализацию незаконно приобретенной олигархами собственности. Губернаторы, подчинив себе коррумпированные местные силовые ведомства, становятся фактическими правителями своих регионов. Через семь подставных лиц один из них продает оружие. Цепочка посредников дает сбой, и секретный прототип новейшей противотанковой ракеты попадает в руки иракским террористам. Игрокам в роли отважного бойца отряда "Спецназ" предстоит узнать, кто за всем этим стоит. Что до гоночного симулятора "Racing: Фактор Скорости", то нас ждет максимально детальный тюнинг, возможность настройки погодных условий, дорожного покрытия и прочих параметров, позволяющих полностью контролировать ситуацию на трассе. Не обойдется и без многопользовательского режима, с помощью которого игроки смогут посоревноваться за лучший рейтинг в турнирной таблице.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Геймплейный ролик к Tomb Raider: Underworld. Разработчики демонстрируют игровую локацию в Мексике, город Хибалба.
Дебютный тизер к Bioshock 2: Sea of Dreams.
Геймплейное видео к Penny Arcade Game. Разработчики демонстрируют боевую систему проекта.
Трейлер к X3: Terran Conflict. Где-то в глубинах космоса назревает очередной конфликт.
Кинематографичный ролик к Testament of Sin. Игроков ждет очень долгое путешествие.
Трейлер к Red Alert 3. Разработчики рассказывают об игровых юнитах.
Видео к Need for Speed: Undercover.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Игровая индустрия не перестает пополняться всевозможными казусами и печальными историями. На этот раз речь пойдет об умном мошеннике, который хотел разорить свою компанию на $100 000, а также причинить ущерб ряду игровых студий. Более 900 дисков с различными программами и видеоиграми, релизы которых еще не состоялись, были обнаружены в апартаментах одного из служащих фирмы Technicolor. Среди видеоигр были найдены копии Fable II и Gears of War 2, до релиза которых еще больше двух недель. Судя по полученной информации, Родни Грей (Rodney Gray) собирался "толкать" ценный товар на черном рынке. По подсчетам полиции, общая сумма награбленного составила более $100 000.
 fable2.jpg
Не так давно исполнительный директор 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) заявил, что ему не понравилась недавно вышедшая экранизация популярной игры Max Payne. Он подчеркнул, что фильм содержит ряд сюжетных ошибок. Во-первых, зрители не смогут получить полное представление о том, что движет Максом, пока не увидят так называемый "флэшбек". Для тех, кто не в курсе, это момент, когда офицер Пейн приходит домой и видит мертвую жену и ребенка. Цитата из слов Скотта: "В первой части игры мы поставили данную сцену в самом начале, помните?" Во-вторых, слабым оказался образ Джека Люпино (Jack Lupino). По задумке, он должен был быть ненормальным человеком, которого наркотики наградили сверхчеловеческими способностями. Бой с таким монстром предстоял нелегкий. Однако в фильме Люпино умер даже не от руки Макса.
 max_payne.jpg
На сегодня все. Наслаждайтесь перестрелками в Far Cry 2, исследуйте космические просторы в Dead Space и бренчите на гитаре вместе с Guitar Hero: World Tour. А все самое интересное еще впереди. Оставайтесь с нами, и до встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥