Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

5G-модем на iPhone 15 Pro оказался до 24 % быстрее, чем у предшественника

Apple iPhone 15 Pro получил более быстрый модем 5G по сравнению с предшественником. Об этом свидетельствуют данные теста SpeedSmart — по сравнению с прошлогодним iPhone 14 Pro смартфон Apple нового поколения ускорил сетевое подключение на величину до 24 % через сотовую сеть.

 Источник изображения: speedsmart.net

Источник изображения: speedsmart.net

Среди крупнейших американских провайдеров самый большой скачок в скорости подключения показал Verizon: средняя скорость загрузки на iPhone 14 Pro составляет 195,83 Мбит/с, а iPhone 15 Pro показал 243,06 Мбит/с. Самое высокое абсолютное значение зафиксировано в сети T-Mobile — 300,92 Мбит/с, а самые скромные результаты принадлежат сети AT&T — 204,34 Мбит/с. И у всех трёх операторов лишь незначительно выросла скорость на исходящем канале. Причиной роста показателей, вероятно, стал обновлённый модем Apple iPhone 15 Pro и Pro Max.

Производитель не упомянул, какой модем установлен на новых iPhone, но, по данным SpeedSmart, модели Pro получили Qualcomm Snapdragon X70 — чипмейкер утверждает, что он предлагает «непревзойдённые скорость передачи данных, покрытие и задержку». Модем укомплектован подсистемой искусственного интеллекта, предназначенной для повышения качества связи в доступных диапазонах 5G. Этот же модем установлен на смартфонах линейки Samsung Galaxy S23.

Apple, по неподтверждённым данным, уже не первый год разрабатывает собственный 5G-модем, но успеха на этом поприще она пока не достигла: недавно стало известно, что до 2026 года модемы для iPhone продолжит поставлять Qualcomm.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.