Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS закрыла сделку по поглощению подразделения Intel NUC

ASUS окончательно закрыла сделку по поглощению бизнеса Intel по выпуску мини-ПК Next Unit of Computing (NUC). Теперь тайваньская компания продолжит выпуск и поддержку существующих моделей Intel NUC на базе процессоров Intel Core с 10-го по 13-е поколение, а со временем предложит собственные ПК серии NUC для офиса, развлечений и других целей.

 Источник изображения: asus.com

Источник изображения: asus.com

ASUS провела в Тайбэе официальное мероприятие по передаче ей от Intel всей линейки NUC от бизнес-моделей до игровых компьютеров, обеспечив переход для существующих клиентов. По условиям соглашения, тайваньский производитель получает лицензии на весь спектр систем в рамках проекта, включая аппаратную и программную части.

Это расширяет сферу деятельности ASUS в области исследований и разработки, логистики, технической поддержки и по другим направлениям. Основное внимание по-прежнему будет уделяться качественным компактным ПК с использованием передовых решений, которыми известна серия NUC; кроме того, ASUS собирается наладить выпуск экологически чистой продукции в рамках линейки.

Лицензия компании на Intel NUC не является эксклюзивной, поэтому выпуск мини-компьютеров может быть поручен и другим производителям. Но на текущий момент ASUS является единственным обладателем такой лицензии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 57 мин.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 2 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 3 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 3 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 4 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 4 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 5 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 5 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 7 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 7 ч.