Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатели ремейка System Shock уточнили, когда выпустят большой патч для игры — в нём переработают финального босса и серьёзно улучшат оптимизацию

Ремейк культового шутера System Shock вышел ещё на исходе мая, но разработчики из коллектива Nightdive Studios не забрасывают проект — к релизу готовится крупный патч и консольные версии.

 Источник изображения: Steam (Bloxwess)

Источник изображения: Steam (Bloxwess)

Обновление 1.2 для System Shock (именно так называется ремейк) было подтверждено ещё в конце августа, однако, во-первых, до сих пор не вышло, а, во-вторых, за прошедшее время вобрало в себя ещё больше изменений.

Вдобавок к облачным сохранениям, улучшенной логике квестов, пропуску экрана Game Over, добавлению маркеров цели (на низкой сложности) и прочим геймплейным усовершенствованиям и исправлениям патч 1.2 получит:

  • возможность игры за хакера-женщину — выбор пола будет доступен при старте нового прохождения;
  • полностью переработанный финальный бой с некими новыми и уникальными механиками;
  • крупные улучшения оптимизации по всей игре — особенно рады будут владельцы Steam Deck;
  • расширение набора приёмов для некоторых врагов;
  • улучшения вражеского ИИ;
  • корректировки баланса врагов и оружия;
  • улучшенную интеграцию поддержки геймпадов;
  • исправление выдачи достижений.
 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Разработчики уточнили, что задержали выход патча 1.2, чтобы обеспечить полный паритет функций между компьютерной и будущими консольными версиями ремейка System Shock.

На ПК обновление 1.2 появится в начале 2024 года — примерно в это же время System Shock выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Точную дату релиза объявят «в ближайшем будущем».

 Источник изображения: Nightdive Studios

Источник изображения: Nightdive Studios

Пока System Shock доступна только на PC (Steam, GOG, EGS). В рамках зимней распродажи Steam игра получила 35-процентную скидку. В российском регионе проект не продаётся, но снабжён русскими субтитрами.

Профильная пресса оценила System Shock на 78 из 100 % (Metacritic), тогда как пользовательский рейтинг ремейка в Steam достиг 92 % («очень положительные» отзывы) на основе более 7 тыс. обзоров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 13 мин.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 2 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 3 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 13 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 17 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 18 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 22 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25