Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG анонсировала самый быстрый OLED-монитор в мире — 480 Гц и время отклика в 0,03 мс

Компания LG Display доложила о разработке 27-дюймового OLED-монитора с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 480 Гц — производитель обещает открыть «эру OLED со сверхвысокой частотой обновления». Фактически, на данный момент это самый быстрый OLED-дисплей в мире.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

В ассортименте Alienware и ASUS значатся модели с частотой до 500 Гц, но мониторы под этими марками работают на матрицах IPS или TN и предлагают более скромное разрешение 1920 × 1080 пикселей. Мониторы на OLED-панелях славятся тем, что они обеспечивают высокий цветовой контраст и настоящий чёрный цвет, предлагая первоклассное качество изображения. Однако похвастаться столько высокой частотой обновления они не могут — до настоящего времени максимумом для них были 360 Гц.

Однако LG готовит куда более скоростное решения. Для обычного геймера 480 Гц — это уже слишком много, зато среди профессиональных игроков такой монитор может оказаться весьма востребованным, тем более, что время отклика у 27-дюймового OLED-дисплея LG составляет всего 0,03 мс.

OLED-панели также обещают быть более щадящими для глаз у тех, кто любит играть подолгу. «Игровые OLED-дисплеи компании производят самый низкий уровень синего цвета в отрасли и примерно вдвое меньше, чем ЖК-дисплеи премиум-класса. Такое снижение синего цвета не только сводит на минимум усталость глаз, но и ликвидирует мерцание, обеспечивая геймерам более комфортные и приятные игровые сессии», — отметили в LG Display.

Компания не уточнила ни даты выхода монитора нового поколения, ни его ориентировочной стоимости, но сообщила, что в продажу он поступит в первой половине 2024 года. Монитор будет показан на выставке CES на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm ожидает, что к 2029 году будет получать от реализации серверных чипов по $15 млрд в год 3 ч.
Новая статья: Обзор HONOR MagicPad 4: самый изящный планшет 7 ч.
Усиленная версия китайского робопса Lynx M20S прошла по горным склонам в 30-градусный мороз 8 ч.
Акции Cerebras Systems упали, несмотря на почти двукратный рост выручки 9 ч.
Zoox обновила своё роботакси — старт массовых перевозок людей за деньги намечен на конец года 12 ч.
OpenAI и Broadcom представили кастомный ускоритель Jalapeño для ИИ-инференса 13 ч.
Власти США потребовали от Meta передать свои ИИ-модели на проверку безопасности 13 ч.
OpenAI представила свой дебютный чип Jalapeno — он сулит удешевление работы ChatGPT 13 ч.
Вирджиния первой в истории одобрила налог на электричество для ЦОД, включая то, что операторы будут генерировать сами 14 ч.
Бюджетный минималистический электропикап Slate Auto подорожал до $24 950 к старту предзаказов 15 ч.