Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola представила доступные смартфоны Moto G04 и Moto G24

Motorola представила на европейском рынке два новых смартфона серии Moto G — бюджетные модели Moto G04 и Moto G24. Обе новинки оснащены 6,6-дюймовыми IPS-дисплеями с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц.

Смартфон Moto G24 основан на восьмиядерном 12-нм процессоре MediaTek Helio G85, который дополнен 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X с поддержкой виртуального расширения до 12 Гбайт. Для хранения данных есть 128 Гбайт флеш-памяти eMMC 5.1 с возможностью расширения на 1 Тбайт благодаря слоту для карт памяти microSD. На тыльной панели смартфона размещена камера с основным 50-Мп сенсором и 2-Мп датчиком для макросъёмки. Разрешение фронтальной камеры равно 8 Мп.

Спецификации смартфона также включают стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos, 3,5-мм аудиоразъём для наушников, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5.0, порт USB Type-C и боковой сканер отпечатков пальцев. Батарея ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт. Смартфон обладает защитой от влаги и пыли согласно стандарту IP52.

В свою очередь модель Moto G04 базируется на 12-нм восьмиядерном чипе Unisoc T606 с 4 Гбайт оперативной памяти с виртуальным расширением на 4 или 8 Гбайт, а также с 64 Гбайт флеш-памяти. Для съёмки фото и видео можно воспользоваться основной 16-Мп камерой или фронтальной камерой с разрешением 5 Мп.

Батарея смартфона ёмкостью 5000 мА·ч обладает поддержкой 10-Вт зарядки. Как и Moto G24, модель Moto G04 оснащена боковым сканером отпечатков пальцев и защищена от влаги и пыли согласно стандарту IP52. Её спецификации также включают модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, порт USB Type-C, стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos и 3,5-мм аудиоразъём. Обе модели работают под управлением Android 14 с интерфейсом My UX.

Смартфон Moto G04 доступен в чёрном (Concord Black), зелёном (Sea Green), синем (Satin Blue) и оранжевом (Sunrise Orange) цвете по цене €119. Модель Moto G24 предлагается в чёрном (Matte Charcoal), зелёном (Ice Green), синем (Blueberry) и розовом (Pink Lavender) по цене от €129.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 4 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 5 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 5 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 5 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 7 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 8 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 8 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 10 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 10 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 11 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 4 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 4 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 7 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 7 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 8 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 8 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 9 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 9 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 9 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 10 ч.