Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Постапокалиптический шутер M.O.Z.I. от российской студии объединит хоррор и tower defense — первый тизер и подробности

Разработчики из московской студии Mihanikus Games, известной по гоночной аркаде Midnight Legends, представили свой следующий проект — необычный сюжетный шутер под названием M.O.Z.I.

 Источник изображений: Mihanikus Games

Источник изображений: Mihanikus Games

M.O.Z.I. позиционируется как сюжетный постапокалиптический шутер от первого лица с элементами хоррора и tower defense. События игры развернутся на некогда цветущей планете, разрушенной войной.

Пользователям предстоит сопроводить транспорт до одного из последних человеческих поселений, защищая его на стоянках и во время движения, пересечь полные опасностей территории, исследовать заброшенные поселения людей и инопланетян.

Чтобы выжить и спасти близких, герою M.O.Z.I. придётся добывать пищу и батареи, отбиваться от монстров, мутантов, озверевших людей, диких животных и других обитателей негостеприимной планеты.

По сюжету для создания будущего протагонисту нужно раскрыть тайну своего прошлого. Заниматься этим игроки будут, преодолевая опасный путь и общаясь по рации с некой спутницей (её можно услышать в анонсирующем тизере).

Авторы обещают мощное инопланетное и человеческое оружие, поддающееся модификации и апгрейду, а также широкий выбор средств защиты того самого транспорта («плазмы хватит на всех»).

Релиз M.O.Z.I. ожидается полностью на русском и английском языках как минимум в Steam, но и против VK Play разработчики ничего против не имеют. Дополнительными подробностями начнут делиться в ближайшее время.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 2 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 5 ч.
Google Gemini внезапно заработал в России без ограничений и ухищрений 5 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 6 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 7 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 7 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 7 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 9 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 9 ч.
Hardspace: Shipbreaker отстыковалась от Focus Entertainment — разработчики выкупили права на игру 12 ч.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 33 мин.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 5 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 10 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 12 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 12 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 12 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 12 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 13 ч.
Lenovo показала рекордный рост выручки от продаж серверов и СХД 13 ч.
Intel показала Arm-процессор на ангстремном техпроцессе 18A 14 ч.