Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi 14 Ultra представят раньше, чем ожидалось — презентация в Китае состоится уже 22 февраля

Уже известно, что Xiaomi проведёт 25 февраля в рамках выставки MWC 2024 глобальную презентацию флагманских смартфонов Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Ultra. Младшая из новинок уже давно представлена в Китае, а теперь выясняется, что и анонс старшей не принесёт сюрпризов — компания проведёт отдельное мероприятие в Китае тремя днями ранее, посвящённое запуску китайской версии Xiaomi 14 Ultra.

 Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Xiaomi подтвердила в своём аккаунте в Weibo, что смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен на специальном мероприятии, которое пройдёт 22 февраля в 19:00 по местному времени. Также компания поделилась официальными изображениями 14 Ultra в чёрном и белом исполнении.

Ранее уже сообщалось, что Xiaomi 14 Ultra оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. Устройство базируется на 4-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 с 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью до 1 Тбайт.

Для любителей фотографирования в смартфоне имеется основная камера с оптикой Leica Summilux и четырьмя 50-Мп сенсорами. Главный модуль, судя по опубликованным постерам, имеет переменную диафрагму в диапазоне f/1,63–2,5. Разрешение фронтальной камеры, как ожидается, равно 32 Мп.

Смартфон оснащён аккумулятором на 5300 мА·ч с быстрой проводной зарядкой на 90 Вт и беспроводной на 50 Вт. Для управления устройством используется HyperOS на базе Android 14. Разблокировка смартфона производится с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев. По защите от влаги и пыли Xiaomi 14 Ultra соответствует стандарту IP68.

Xiaomi сообщила, что на мероприятии в Китае также будет представлен планшет Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 с 12,4-дюймовым экраном с разрешением 3000 × 2000 пикселей, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 144 Гц. Планшет базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 2, а также поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 7 и быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 5 мин.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 2 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 3 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 4 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 4 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 4 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 7 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 7 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 7 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 33 мин.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 38 мин.
Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным дисплеем и керамическим корпусом 4 ч.
Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с помощью кустарного адаптера из Raspberry Pi Pico 5 ч.
Пентагон выбрал семёрку поставщиков ИИ-технологий для своих секретных сетей 5 ч.
Траты SpaceX на разработку Starship перевалили за $15 млрд 5 ч.
Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее, экономичнее и с улучшенным теплоотводом 6 ч.
Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в планах запускать по 100 тяжёлых ракет New Glenn в год 7 ч.
Процессоры Hygon C86-4G, китайские наследники AMD Zen1, получили поддержку AVX-512, DDR5 и PCIe 5.0 7 ч.
HPE представила серверы ProLiant Compute EL220/EL240 Gen12 для ИИ-задач на периферии 8 ч.