Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России поступил в продажу смартфон TECNO SPARK 20 Pro+ со 108-Мп камерой за 23 990 рублей

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о старте продаж смартфона среднего ценового сегмента SPARK 20 Pro+, оснащённого изогнутым AMOLED-экраном с частотой 120 Гц, продвинутой 108-Мп камерой и высокопроизводительным процессором.

Смартфон SPARK 20 Pro+ базируется на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Helio G99 Ultimate с тактовой частотой до 2,2 ГГц, обеспечивающим высокую производительность, а также плавную и бесперебойную работу устройства при запуске различных приложений. В этом ему помогают 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения на дополнительные 8 Гбайт из флеш-памяти благодаря технологии Memory Fusion. Ёмкость флеш-накопителя составляет до 256 Гбайт.

AMOLED-дисплей с диагональю 6,8 дюйма имеет закруглённые на 56,5° края, защищённые от случайных касаний благодаря специальной настройке, предусмотренной в меню. Экран поддерживает разрешение FHD+ с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1000 кд/м2. Его защиту от царапин обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass 5, а в комплекте поставляется дополнительное защитное стекло. Для разблокировки устройства используется встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

В отверстии в верхней части экрана размещена 32-Мп камера для селфи, в зоне которой находится интерактивной островок с виджетом Dynamic Port, который извещает пользователя о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки. Двойная светодиодная вспышка позволяет корректировать уровень яркости, а также температуру света, выбирая холодный белый, тёплый жёлтый или естественный свет.

На тыльной панели смартфона находится 108-Мп камера с технологией объединения пикселей 9-в-1 и трёхкратным цифровым зумом. Главную камеру дополняет 2-Мп модуль с макрообъективом, вспомогательная AI-камера и светодиодная вспышка.

SPARK 20 Pro+ оснащён двойными стереодинамиками с технологией объёмного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res. Функция Volume Plus позволяет усилить громкость динамиков во время звонка, бинауральная технология — точно распределить звук между левым и правым каналами. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт.

Смартфон отличается новым строгим дизайном и продуманной эргономикой, позволяющей устройству удобно лежать в руке. Толщина корпуса составляет всего 7,55 мм. SPARK 20 Pro+ доступен в цветовых вариантах «Чёрная орбита», «Белая луна» и «Золотая звезда». Модель в цвете «Зелёная планета» украшена текстурной экокожей Magic Skin 2.0 с имитацией прострочки в виде параллельных линий.

TECNO SPARK 20 Pro+ является обладателем двух наград международного конкурса French Design Awards 2024 ー платиновой награды в категории «Мобильные телефоны, планшеты и носимые устройства», а также в подкатегории «Цифровые и электронные устройства» в категории «Дизайн продукта» за элегантный эргономичный дизайн.

Цена TECNO SPARK 20 Pro+ 8/256 Гбайт составляет 23 990 рублей. Ранние покупатели получат возможность приобрести новинку за 19 990 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 29 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 46 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 24 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 40 мин.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 44 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 3 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 4 ч.