Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Qualcomm представит новые мобильные процессоры 18 марта

Компания Qualcomm запланировала на 18 марта специальное мероприятие, на котором представит новые мобильные процессоры. В своих рекламных материалах американский производитель намекает на запуск «новых флагманских продуктов». Вероятно, речь идёт об однокристальной платформе Snapdragon 8s Gen 3, а вместе с ней ожидается Snapdragon 7+ Gen 3.

 Источник изображений: Qualcomm

Источник изображений: Qualcomm

По слухам, Snapdragon 8s Gen 3 представляет собой урезанную версию актуального флагманского процессора Snapdragon 8 Gen 3. Новый чип с кодовым обозначением SM8635 построен на 4-нм техпроцессе TSMC. Главное ядро процессора работает с частотой 2,9 ГГц. Кроме того, новый чип получил графическое ядро Adreno 735 с частотой 900 МГц. У обычной версии Snapdragon 8 Gen 3 главное ядро работает с частотой до 3,3 ГГц, а графическое ядро Adreno 750 работает на частоте 770 МГц.

О процессоре Snapdragon 7+ Gen 3 известно гораздо меньше. Чип имеет маркировку SM7650. Известно, что OnePlus Ace 3V станет первым смартфоном на базе данного процессора.

Что касается совершенно нового флагманского процессора Snapdarong 8 Gen 4 на ядрах Oryon, то его анонс ожидается не ранее октября этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 21 мин.
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 58 мин.
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 4 ч.
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 4 ч.
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 6 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 6 ч.
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 18 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 19 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 22 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 23 ч.
В США расследуют аварии с участием роботакси Avride, ранее входившей в «Яндекс» 56 мин.
Жители США бунтуют против дата-центров — запреты множатся по всей стране 59 мин.
Китайцы научились из отходов и сточных вод одновременно получать водород и поглощать CO2 4 ч.
Sony призналась, что ещё не решила, когда и по какой цене выпустит PlayStation 6 4 ч.
Lian Li выпустила СЖО с 6,67-дюймовым изогнутым дисплеем — HydroShift II OLED Curved 360 AIO 4 ч.
Завершены первые огневые испытания новой версии ускорителя Super Heavy — SpaceX готова к запуску Starship V3 4 ч.
Слишком большой ЦОД для маленькой страны — создание гигаваттного дата-центра Microsoft в Кении застопорилось из-за нехватки электроэнергии 4 ч.
Mitsubishi Heavy Industries модернизирует производство газовых турбин, чтобы удовлетворить спрос операторов ИИ ЦОД 4 ч.
NASA испытало лопасти будущего марсианского вертолёта сверхзвуковой скоростью вращения 9 ч.
AMD впервые обогнала Intel по серверной выручке — бум ИИ-агентов взвинтил спрос на CPU 11 ч.