Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno представила смартфоны Camon 30 Pro 5G, Camon 30 5G и Camon 30

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno официально представил смартфоны серии Camon 30, включая модели Camon 30 Pro 5G, Camon 30 5G и Camon 30. Вскоре на российском рынке также будет представлен флагманский смартфон Camon 30 Premier 5G.

Camon 30 Pro 5G отличается продвинутыми возможностями для съёмки фото- и видеоконтента высокого качества. Основная 50-Мп камера с сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56" с поддержкой оптической стабилизации позволяет получать детализированные фото в любое время суток. Её дополняет ультраширокоугольный 50-Мп сенсор с углом обзора 114° с поддержкой макросъёмки, а также 2-Мп объектив для создания портретов с эффектом боке и датчик для получения информации об окружающем освещении и устранения эффекта мерцания.

Фронтальная 50-Мп камера 50 Мп с автофокусировкой по глазам человека имеет продвинутый набор режимов съемки, включая «Широкое селфи» для захвата в кадр большого пространства и «Двойное видео», в котором основная и фронтальная камеры снимают одновременно.

Camon 30 Pro 5G оснащён AMOLED-дисплеем с диагональю 6,78 дюйма, разрешением 2436 × 1080 точек и частотой обновления 144 Гц. Восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 8200 Ultimate 5G с частотой до 3,1 ГГц, 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 24 Гбайт, флеш-накопитель ёмкостью до 512 Гбайт и аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой 70-Вт зарядкой обеспечивают высокую производительность и автономность устройства. Благодаря быстрой зарядке с поддержкой протокола Power Delivery на полное восполнение заряда с нуля уходит всего 48 минут. Дизайн новинки вызывает ассоциации с внешним обликом винтажных камер.

Модели Camon 30 5G и Camon 30 тоже оснащены 50-Мп основной камерой с поддержкой оптической стабилизацией изображения и фронтальной 50-Мп камерой с автофокусом по глазам человека. Диагональ AMOLED-экрана устройств составляет 6,78 дюйма, разрешение — 2436 × 1080 точек, частотой обновления — 120 Гц.

Компания отметила, что впервые в линейке Camon все модели оснащены двойными стереодинамиками с поддержкой объёмного звука Dolby Atmos. Стоимость устройств будет объявлена немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Рег.облако» и ispmanager запустили бесплатный облачный сервер для миграции с виртуального хостинга 49 мин.
Electronic Arts предсказала, кто выиграет Чемпионат мира по футболу 2026 года — компания угадала четырёх предыдущих победителей 51 мин.
Глава ИИ в Microsoft раскритиковал Anthropic за попытки приписать Claude проблески сознания 2 ч.
Монумент триумфа: фанаты обрушили серверы Destiny 2 на релизе последнего обновления в знак протеста против окончания поддержки 2 ч.
«Алиса» в поиске «Яндекса» почти перестала ссылаться на сайты вне первой десятки выдачи 3 ч.
Вышло официальное приложение Telegram для Apple Watch 3 ч.
«Рад за своих праправнуков, которые доживут до релиза»: Kingdom Hearts 4 вернулась из небытия с новым трейлером 3 ч.
Еврокомиссия требует от Meta восстановить доступ конкурирующих ИИ-агентов к WhatsApp 4 ч.
Microsoft исправила три опасные уязвимости нулевого дня и ещё 200 багов в своём ПО 12 ч.
Orion soft представил платформу StarGuard AI для безопасной работы с ИИ 14 ч.