Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Google Карты» подскажут дорогу к лучшим зарядным станциям для электромобилей

В ближайшие месяцы Google выпустит несколько обновлений для «Карт», упрощающих поиск зарядных станций для электромобилей. Разумеется, не обойдётся без искусственного интеллекта, который будет собирать отзывы о станциях, подсказывать предпочтительные и указывать дорогу к ним.

Источник изображений: Google

Последняя функция подчёркивается отдельно. Зарядные станции нередко находятся на подземных парковках и других местах, где их непросто найти. Google планирует стимулировать пользователей оставлять отзывы о них, указывая способ проезда, скорость и варианты зарядки. Если пользователь запланировал остановку, Google Maps подскажет, где лучше подзарядить машину во время его отсутствия.

Планируется, что информация о зарядных станциях будет обновляться в реальном времени и отображаться в бортовых системах автомобилей со встроенным программным обеспечением от Google, например, некоторых моделях Volvo и Polestar.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft пообещала сделать Windows 11 «более расслабленной и спокойной» 8 ч.
Франция обвинила Илона Маска в завышении стоимости X и xAI дипфейками с обнажёнкой 20 ч.
OpenAI планирует удвоить штат ради укрепления корпоративных продаж ChatGPT 22-03 07:35
Новая статья: John Carpenter's Toxic Commando — весёлый экшен для совместного отдыха. Рецензия 22-03 00:03
Apple хотела поглотить разработчика приложения камеры Halide, но рассорила учредителей стартапа 21-03 20:15
Реклама в ChatGPT забуксовала: крупные агентства вложили сотни тысяч, но аудитории не хватает 21-03 17:06
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 21-03 14:39
В WhatsApp появится автоматический перевод сообщений с поддержкой русского и ещё 20 языков 21-03 13:19
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 21-03 12:55
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 21-03 12:22