Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила крупнейший в мире «ультрапремиальный» телевизор — 114 дюймов Micro-LED за $132 500

Компания Samsung объявила о начале продаж 114-дюймового смарт-телевизора, основанного на панели Micro-LED. По утверждению компании, этот самый большой на рынке «ультрапремиальный» телевизор располагает рядом преимуществ над устройствами на основе OLED-панелей, включая более высокий уровень яркости и отсутствие выгорания экрана. Главным недостатком нового телевизора является цена — производитель оценил новинку в $132 500.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображений: Samsung

До сегодняшнего дня самым большим телевизором Samsung с технологией экрана Micro LED была 110-дюймовая модель, представленная в 2020 году. Дисплейная панель Samsung Micro-LED состоит из разноцветных светодиодов микрометрового размера с индивидуальным управлением, и обеспечивает, по утверждению Samsung, «наилучшее качество изображения». Среди преимуществ технологии Micro LED перед OLED компания называет отсутствие выгорания экрана, более яркие цвета и более высокие уровни яркости. Пиковый уровень яркости новинки пока не раскрыт, но 89-дюймовый телевизор Samsung, созданный по этой технологии, обеспечивает постоянную яркость до 2000 кд/м2 по всей поверхности дисплея.

Новый 114-дюймовый Micro-LED телевизор Samsung пока можно приобрести только в Республике Корея за $132 500. В подарок при покупке предлагается «телевизор на кухню» — 85-дюймовый Neo QLED 8K QN900D с розничной ценой $8000, а также скидка неизвестного размера на классическую трёхполосную акустическую систему JBL L100 MK2 с 12-дюймовым басовым динамиком. Перспективы продаж новинки в других регионах пока неясны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 45 мин.
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 2 ч.
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 4 ч.
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 4 ч.
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 7 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 7 ч.
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 19 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 20 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 23 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 23 ч.
В США расследуют аварии с участием роботакси Avride, ранее входившей в «Яндекс» 2 ч.
Жители США бунтуют против дата-центров — запреты множатся по всей стране 2 ч.
Китайцы научились из отходов и сточных вод одновременно получать водород и поглощать CO2 4 ч.
Sony призналась, что ещё не решила, когда и по какой цене выпустит PlayStation 6 4 ч.
Lian Li выпустила СЖО с 6,67-дюймовым изогнутым дисплеем — HydroShift II OLED Curved 360 AIO 4 ч.
Завершены первые огневые испытания новой версии ускорителя Super Heavy — SpaceX готова к запуску Starship V3 4 ч.
Слишком большой ЦОД для маленькой страны — создание гигаваттного дата-центра Microsoft в Кении застопорилось из-за нехватки электроэнергии 4 ч.
Mitsubishi Heavy Industries модернизирует производство газовых турбин, чтобы удовлетворить спрос операторов ИИ ЦОД 5 ч.
NASA испытало лопасти будущего марсианского вертолёта сверхзвуковой скоростью вращения 9 ч.
AMD впервые обогнала Intel по серверной выручке — бум ИИ-агентов взвинтил спрос на CPU 12 ч.