Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на 6 Тбайт

Жёсткие диски на магнитных пластинах по-прежнему востребованы в качестве внешних накопителей, поскольку они сочетают способность длительное время хранить большие объёмы информации с приемлемой ценой. Растущие потребности пользователей в объёмах призваны удовлетворить новые внешние жёсткие диски формфактора 2,5 дюйма объёмом 6 Тбайт, которые представила компания Western Digital.

 Источник изображений: Western Digital

Источник изображений: Western Digital

Накопители такого объёма и габаритов появились в сериях My Passport и My Passport Ultra для использования ПК в условиях офиса или дома. WD Black P10 Game Drive для применения в сочетании с игровыми консолями, а также SanDisk Professional G-Drive ArmorATD, которая ориентирована на жёсткие условия эксплуатации с точки зрения воздействия вибрации и влаги. Также WD предложит накопители WD My Passport Ultra for Mac и WD My Passport for Mac для компьютеров Apple. Почти все новинки оснащены портом USB Type-C, и только самый доступный My Passport предлагает Micro USB Type-B. Во всех случаях используется интерфейс USB 3.2 Gen 1 со скоростью 5 Гбит/с.

Накопитель серии My Passport Ultra традиционно поддерживает 256-битное шифрование по алгоритму AES, позволяя защитить чувствительные данные от посторонних, причём пользователи Apple Mac могут приобрести такой жёсткий диск за ту же цену, что и сторонники Microsoft Windows. Ориентированный на любителей игр накопитель WD Black P10 Game Drive позволяет расширить локальное хранилище игровой консоли, но может подключаться и к ПК в случае необходимости через порт micro-USB. Наконец, защищённый от пыли и влаги по стандарту IP54 накопитель SanDisk Professional G-Drive ArmorATD выдерживает воздействие груза массой 450 кг, но за это придётся расплачиваться возросшей с 250 до 350 г массой самого накопителя, а также более крупными габаритами.

Что касается цен на 6-Тбайт внешние накопители WD на 2,5-дюймовых дисках, то самыми доступными являются WD My Passport и My Passport for Mac — они стоят $179,99. Далее идёт WD My Passport, Works with USB-C с розничной ценой $184,99. А накопители WD My Passport Ultra и My Passport Ultra for Mac оцениваются в $199,99.

Игровой накопитель WD_BLACK P10 Game Drive предлагается за $184,99, а за защищённый SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD придётся выложить $229,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 10 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 10 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 10 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 14 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 14 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 15 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 15 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 19 ч.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 20 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 20 ч.
На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз 8 мин.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 3 ч.
Рекомендации для главы Intel от властей США будут направлены на следующей неделе 4 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 9 ч.
«Космический виноград»: древняя галактика сломала представления учёных о процессах в ранней Вселенной 10 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 12 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 13 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 14 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 14 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 14 ч.