Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple разрешила LG и Samsung запустить массовое производство OLED-экранов для iPhone 16

В этом месяце компании Samsung Display и LG Display получили разрешение Apple на старт массового производства OLED-экранов для грядущих смартфонов iPhone 16-й серии, сообщил ресурс MacRumors со ссылкой на публикацию южнокорейского издания The Elec.

По данным The Elec, компания Samsung Display будет поставлять OLED-экраны для всех четырёх моделей серии iPhone 16, а LG Display — только для моделей iPhone 16 Pro. Также ожидается, что к южнокорейским производителям присоединится китайская BOE, которая будет поставлять OLED-дисплеи для моделей iPhone 16 и iPhone 16 Plus, но последняя разрешения на запуск производства пока не получила.

В этот раз LG удалось уложиться в сроки утверждения дисплеев, объявленные Apple. В прошлом году LG Display получила одобрение на поставку OLED-дисплеев для iPhone 15 Pro спустя несколько месяцев после Samsung Display, что позволило Samsung увеличить свою долю на рынке и выполнить поставки по более высоким ценам. По всей видимости, в этом году аналогичная участь постигла китайскую BOE.

Ожидается, что Samsung Display пройдёт процесс утверждения поставок OLED-экранов для iPhone 16 Pro‌ Max к концу этого месяца, а LG Display планирует выполнить эту процедуру в середине июня. В настоящее время Samsung Display получила добро Apple на поставку дисплеев для iPhone 16 и iPhone 16 Pro, после чего, как ожидается, вскоре последует одобрение поставок для моделей iPhone 16 Plus и Pro Max.

По данным The Elec, разница между OLED-дисплеями iPhone 15 Pro и iPhone 16 Pro минимальна, хотя рамки у модели следующего поколения могут быть немного тоньше благодаря использованию технологии Border Reduction Structure (BRS). Серия смартфонов iPhone 16, как ожидается, выйдет этой осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam стартовало открытое тестирование Militsioner — сюрреалистической игры о побеге от милиционера-великана 5 мин.
ИИ-помощник Google Gemini Live научился видеть мир через камеру смартфона — точно и без задержек 22 мин.
Национальный мессенджер Max обяжут предустанавливать на все новые смартфоны в России с 1 сентября 47 мин.
«Google Фото» научились редактировать фото по голосовым и текстовым командам 2 ч.
Приложение Copilot для Windows 11 научилось искать файлы и фото, и получило новый интерфейс 2 ч.
Майкл Майерс возвращается: по мотивам культового фильма ужасов «Хэллоуин» выйдет хоррор Halloween от авторов Friday the 13th: The Game 3 ч.
iKS-Consulting: «Базис» — лидер российского рынка ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой 3 ч.
iKS-Consulting: «Базис» — лидер российского рынка ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой 3 ч.
ИИ-тренер Google по ЗОЖ поможет в занятиях фитнесом, улучшении сна и укреплении здоровья 4 ч.
Meta решила приостановить расширение штата на направлении ИИ 4 ч.