Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Праздник природы»: Tecno представила смартфоны с крышками из кофейной гущи

Компания Tecno при партнёрстве с немецким брендом премиальных телевизоров и аудиотехники Loewe представила специальные версии смартфонов серии Camon 30. Отличительной особенностью этих смартфонов является их задняя крышка, частично изготовленная из кофейной гущи.

 Источник изображений: Tecno

Источник изображений: Tecno

В своём пресс-релизе компания Tecno гордо отмечает, что кофейный осадок для производства задних крышек смартфонов применяется впервые. Следует добавить, что практика использования различных побочных продуктов кофейной индустрии широко распространена. Отходы кофейного производства используются в самых разных сферах, начиная от производства косметических продуктов и заканчивая выпуском строительных материалов и даже кроссовок.

Верхний слой задних крышек смартфонов Camon 30 в специальном исполнении покрыт зелёным градиентом «отражающим рост и жизненный цикл зелёного листа». В Tecno называют этот дизайн «праздником природы, технологий и моды, работающих в гармонии на благо планеты».

Задняя крышка более чем на 25 % состоит из материала на биологической основе, что подтверждается сертификатом Министерства сельского хозяйства США. В процессе обработки кофейной гущи не используются органические растворители, не требуется дополнительного расхода воды, кроме того, всё производство полагается на солнечную энергию, отмечается в пресс-релизе. Для производства каждой задней крышки используется примерно 0,8 грамма кофейного осадка.

Специальное исполнение задней крышки доступно для всех моделей серии смартфонов Camon 30, включая Camon 30 Premier, Camon 30 Pro, Camon 30 5G и Camon 30. Каких-либо других изменений специальные версии устройств не претерпели. Их технические характеристики остались прежними.

«Студия Loewe имеет богатую историю передового опыта в разработке дизайна для бытовой электроники, особенно для продуктов премиум-класса. Акцент Loewe на высококачественном дизайне и инновационных технологиях идеально сочетается с дальновидным подходом Tecno. Это партнёрство позволяет обеим компаниям использовать сильные стороны друг друга, создавая продукты, выделяющиеся на конкурентном рынке смартфонов», — прокомментировал глава Loewe Design Studio Марко А. Мюллер (Marco A. Mueller).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 19 мин.
Heroes of Might & Magic: Olden Era за первые сутки в раннем доступе полностью окупилась — продажи превысили четверть миллиона копий 2 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 2 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 3 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 3 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 3 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 3 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 6 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 6 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 6 ч.