Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости сети

Вышел бенчмарк AnTuTu для электромобилей

До сих пор продавцы электромобилей и пользователи их бортовых информационно-развлекательных систем вынуждены были при оценке быстродействия ориентироваться на собственные субъективные ощущения, но после выхода специализированного бенчмарка AnTuTu начнёт формироваться какая-то база для сравнения в количественных показателях.

HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа

#HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа

Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra

#Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra

Пять причин полюбить HONOR 400

#Пять причин полюбить HONOR 400

Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор

#Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор

HUAWEI nova Y73: самый недорогой смартфон с кремний-углеродной батареей

#HUAWEI nova Y73: самый недорогой смартфон с кремний-углеродной батареей

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12.2’’ (2025): обновление планшета с лучшим экраном

#Обзор HUAWEI MatePad Pro 12.2’’ (2025): обновление планшета с лучшим экраном

Обзор смартфона HUAWEI nova Y63: еще раз в ту же реку

#Обзор смартфона HUAWEI nova Y63: еще раз в ту же реку

Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 14 (FMB-P) на платформе Core Ultra второго поколения

#Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 14 (FMB-P) на платформе Core Ultra второго поколения

Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook Pro 14

#Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook Pro 14

 Источник изображения: Smartcar

Источник изображения: Smartcar

Как сообщает GSM Arena, недавно вышел специализированный бенчмарк AnTuTu для бортовой электроники электромобилей и гибридов, который позволяет оценить её производительность в баллах и сравнить с конкурирующими решениями. Процессоры Qualcomm Snapdragon 8295, например, весьма востребованы китайскими производителями электромобилей, они предлагают высокий уровень быстродействия, и это находит своё отражение в первых рейтингах AnTuTu для бортовых компьютеров транспортных средств. Сочетающая этот процессор с 22 Гбайт оперативной памяти и накопителем ёмкостью 128 Гбайт бортовая система Zeekr 007, например, набрала в новом тесте 1 075 244 балла, разместившись на вершине рейтинга. Чуть уступают ей бортовая электроника XPeng X9 и Mercedes-Benz EQE.

Машины с процессором AMD Ryzen Embedded V2000 выше пятой позиции и 789 549 баллов на момент подготовки материала к публикации не забрались, ещё ниже расположились электромобили с процессорами Qualcomm Snapdragon 8155, которые к тому же уступают более современным как по объёму оперативной памяти, так и по объёму твердотельных накопителей. Кстати, первый электромобиль Xiaomi (SU7) в этом рейтинге занимает четвёртое место, что не так уж плохо, демонстрируя наличие процессора Qualcomm Snapdragon 8295 в комбинации с 12 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт твердотельной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 4 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 4 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 4 ч.
Глава GitHub ушёл в отставку — компания перейдёт под прямое управление Microsoft 4 ч.
Создатели российского MMO-шутера Pioner отчитались о результатах стресс-теста и представили планы по улучшению PvP 7 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 8 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 9 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 9 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 10 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 13 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 3 ч.
«Космический виноград»: древняя галактика сломала представления учёных о процессах в ранней Вселенной 4 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 6 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 8 ч.
Nvidia представила крошечные видеокарты RTX Pro 4000 SFF и RTX Pro 2000 для профессионалов 8 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 8 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 8 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 8 ч.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 8 ч.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 8 ч.