Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В iOS-приложениях скоро появится встроенный перевод через Apple Translate

С выходом watchOS 11 на умных часах Apple появится приложение «Перевод». Новые функции также появятся в версиях приложения для iPhone и iPad, которые существуют уже давно. В частности, Apple сделала общедоступным новый API, который позволит разработчикам интегрировать средства перевода в свои приложения.

Apple представила API для перевода на мероприятии WWDC 2024 — он избавит разработчиков от необходимости использовать сторонние платформы для реализации этих функций в своих приложениях. Сторонним приложениям, таким образом, открывается доступ к тем же моделям машинного обучения, что используются в собственном приложении Apple «Перевод», а функция перевода работает в автономном режиме.

Новый API доступен для устройств под управлением iOS 17.4 и более поздних версий, а в SDK iOS 18 появятся и некоторые эксклюзивные функции. В частности, новая версия системы получит возможность переводить строки поодиночке или пакетами, а также выводить результаты перевода в любом пользовательском интерфейсе. Пока Apple iOS 18 доступна в виде предварительной бета-версии для разработчиков. Выпуск общедоступной бета-версии запланирован на июль, а финальная появится осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 39 мин.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 2 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 4 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 4 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 4 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 5 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 5 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 5 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 5 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 6 ч.