Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Biwin показала SSD с памятью YMTC и контроллером Maxio для PCIe 5.0 — он обещает быть быстрее SSD на Phison

Компания Biwin выпускала модули оперативной памяти и твердотельные накопители под марками Acer и HP, а сравнительно недавно начала производить ту же продукцию под собственным брендом. В этом году она решила выйти на рынок передовых компонентов под собственным брендом и предложить эксклюзивную продукцию, пишет Tom’s Hardware.

 Источник изображений: tomshardware.com

Источник изображений: tomshardware.com

Одним из первых таких продуктов обещает стать Biwin X570 — SSD с интерфейсом PCIe 5.0 x4 на контроллере Maxiotek MAP1806 с восемью каналами NAND и поддержкой 3D NAND со скоростью до 3600 МТ/с. На борту накопителя — передовые чипы YMTC, которые обеспечивают ему скорости последовательного чтения и записи соответственно 14,5 и 14 Гбайт/с при ёмкости до 4 Тбайт. У Biwin X570 есть также графеновый теплораспределитель, который позволит использовать накопитель и в десктопах, и в ноутбуках. Стоимость устройства не уточняется, но Maxio славится недорогими контроллерами, поэтому цена обещает быть конкурентоспособной.

Модель X570 станет флагманским продуктом и, возможно, одним из лучших SSD на рынке. Компания надеется выпустить его до конца года. Biwin также предложит более простые накопители — NV3500 и NV7400 получат интерфейсы PCIe 3.0 x4 и PCIe 4.0 x4 соответственно.

Память 3D NAND от YMTC сейчас пользуется популярностью в Китае, поскольку в подконтрольных государству организациях реализуется программа импортозамещения — выпускаемая в стране память Samsung и SK hynix не так популярна. Biwin закупает пластины напрямую у YMTC.

Помимо передовых твердотельных накопителей Biwin наладит выпуск модулей ОЗУ, карт памяти и флешек. Ранее компания лицензировала бренды HP и Acer Predator, но в её ассортименте достаточно продукции, чтобы начать полномасштабное завоевание рынка под собственной маркой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Embracer Group разделится на две компании, а Deus Ex, Legacy of Kain, Red Faction и Thief могут получить продолжение 29 мин.
Google представила трио ИИ-функций Gemini for Science для учёных 44 мин.
Будущее Google в сфере ИИ сильно зависит от доверия пользователей и доступа к их личным данным 58 мин.
Базис, СберТех и Гистех создадут конвейер безопасной разработки для ГосТеха 2 ч.
Google теперь обрабатывает 3,2 квадриллиона ИИ-токенов в месяц — в семь раз больше, чем год назад 2 ч.
В WhatsApp появятся одноразовые сообщения, исчезающие после прочтения 2 ч.
Google представила крупнейшее обновление поиска за более чем 25 лет 3 ч.
Wizards of the Coast отменила грандиозный боевик по Dungeons & Dragons от новой студии режиссёра God of War III и Star Wars Jedi: Survivor 3 ч.
Valve удалила из Steam бесплатную игру, которая втайне похищала данные пользователей 3 ч.
От теории к практике ИИ: Dell анонсировала масштабное обновление платформы AI Factory with NVIDIA 4 ч.
Tesla построит в Техасе огромный завод солнечных панелей — их будут использовать не только на Земле 27 мин.
Dreame представила в России беспроводного робота-газонокосилку A1 Pro 2000 с LiDAR по цене от 179 990 рублей 30 мин.
«Байкал Электроникс» готовит ИИ-ускорители с FP8-производительностью до 1 Пфлопс и совместимостью с CUDA 2 ч.
Alibaba представила ускоритель Zhenwu M890, заточенный под работу с ИИ-агентами 2 ч.
«Бюро 1440» обеспечит спутниковым интернетом 135 пассажирских поездов 4 ч.
OpenAI признала дефицит ИИ-мощностей и начала продавать гарантированный доступ к ним 4 ч.
Крупнейшая забастовка в истории Samsung всё ближе — переговоры снова провалились 5 ч.
В Apple началась большая перестройка команд, создающих iPhone, Mac и Vision Pro 6 ч.
NASA испытает первые космические «заправки» для полётов к Луне и Марсу 12 ч.
Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X The ColleXion за $650 с шумоподавлением и урезанной автономностью 12 ч.