Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme 12 4G с OLED-дисплеем, быстрой зарядкой и ценой $215

Компания Realme представила смартфон Realme 12 4G, который по параметрам похож на другие устройства серии Realme 12, однако лишён поддержки 5G и обладает относительно старым процессором Snapdragon 685. Вместе с тем, новинка может похвастаться OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Как сообщает GSMArena, эта версия работает на базе 6-нм чипа Snapdragon 685 (4 × 2,8 ГГц Cortex-A73 и 4 × 1,9 ГГц Cortex-A53), который дебютировал в прошлом году, но фактически является слегка улучшенной версией Snapdragon 680 из 2020-го. Этот же процессор используется в Realme 12 Lite. Однако Realme 12 4G отличается от Lite-версии по другим характеристикам и имеет ряд изменений по сравнению с другими моделями серии Realme 12.

Одно из самых заметных отличий — это дисплей. Вместо LCD-дисплея у обычного Realme 12 в новом Realme 12 4G используется 6,67-дюймовая OLED-панель с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2400 × 1080 пикселей. Этот дисплей в два раза ярче, чем у предыдущей модели — пиковая яркость достигает 2000 кд/м2. Из-за изменения типа дисплея сканер отпечатков пальцев был перемещён с боковой панели под экран.

Realme 12 4G получил 50-мегапиксельную камеру с относительно небольшим 1/1,95-дюймовым сенсором Sony LYT-600. Камера оснащена объективом f/1.9, обладает оптической стабилизацией изображения и способна записывать видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. Имеется также вспомогательный 2-Мп датчик для измерения глубины сцены. Селфи-модуль оснащён сенсором на 16 Мп.

Realme 12 4G сохранил отдельный слот для карт microSD, а также два слота для SIM-карт, разъём для наушников размером 3,5 мм и стереодинамики. Имеется защита от пыли и влаги стандарта IP54. Аккумулятор на 5000 мА·ч у новинки поддерживает 67 Вт зарядку (с 1 до 50 % за 19 минут и до 100 % за 47 минут) и поставляется вместе с 80-Вт зарядным устройством.

Realme 12 4G будет доступен в конфигурациях 8/128 Гбайт и 8/256 Гбайт, а его цена начинается от 215 долларов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.