Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила 12-дюймовый планшет Pad Pro на флагманском чипе Snapdragon 8 Gen 3

Компания OnePlus представила на мероприятии в Китае 12-дюймовый планшет Pad Pro. Новинка получила мощную аппаратную платформу, а её большой дисплей предлагает высокую яркость, разрешение и частоту обновления. Вместе с планшетом был представлен ряд аксессуаров, которые расширят его функциональность.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

В основе OnePlus Pad Pro используется флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 3 c одним ядром Cortex-X4 с частотой 3,3 ГГц, тремя ядрами Cortex-A720 с частотой 3,15 ГГц, парой Cortex-A720 с частотой 2,96 ГГц, парой Cortex-A520 с частотой 2,27 ГГц и графическим ускорителем Adreno 750.

Вес OnePlus Pad Pro составляет 584 грамма, а его толщина равна 6,49 мм. Устройство предлагает 12,1-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 7:5, яркостью 900 кд/м2 поддержкой разрешения 3K (3000 × 2120 пикселей) и частоты обновления 144 Гц. Планшет будет предлагаться в конфигурациях от 8 до 16 Гбайт ОЗУ и от 128 до 512 Гбайт постоянной памяти по ценам от 2799 юаней ($385) до 3699 юаней ($509).

Автономность планшету OnePlus Pad Pro обеспечивает аккумулятор на 9510 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Новинка также оснащена шестью динамиками и поддерживает новое электронное перо Smart Stylus Pro. Последнее компания оценила в 499 юаней ($68). Для планшета производитель также выпустил чехол и чехол-клавиатуру стоимостью 199 юаней ($27) и 599 юаней ($59) соответственно.

OnePlus не говорила о возможности появления Pad Pro на других рынках помимо Китая. Однако ранее выпущенные компанией планшеты Pad и Pad Go продаются и в других странах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus представила настольный компьютер с Nvidia GB300 и 748 Гбайт памяти по цене однушки в Москве 27 мин.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 3 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 4 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 5 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 6 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 6 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 6 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 6 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 7 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 7 ч.