Сегодня 02 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила смартфон Reno12 F 5G с Dimensity 6300, 50-Мп камерой и подсветкой Halo

В прошлом месяце компания Oppo выпустила серию смартфонов Reno12. В неё вошли две модели — базовая Reno12 и более продвинутая Reno12 Pro. Сегодня компания представила третью модель этой серии — Reno12 F 5G. Новинка предлагает более доступный ценник и заметно менее продвинутые характеристики, чем два её собрата.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

В отличие от ранее выпущенных Reno12 и Reno12 Pro, в которых используются процессоры Dimensity 8250 и Dimensity 9200+ соответственно, модель Oppo Reno12 F получила чип Dimensity 6300. Это решение среднего уровня, которое предлагает два ядра Cortex-A76 с частотой 2,4 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц и графический контроллер Mali-G57 MC2. Смартфон также получил 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и 128, 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 2.2. Объём последней можно увеличить благодаря поддержке карт памяти microSD.

Reno12 F 5G получил 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 2100 кд/м2 (при прямом солнечном свете 1200 кд/м2). Экран защищает стекло AGC DT-Star2.

Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика с оптикой f/1.8, 8-Мп сенсора с оптикой f/2.2 для широкоформатной съёмки и 2-Мп датчика для макросъёмки. На фронтальной стороне устройства находится глазок 32-Мп камеры с оптикой f/2.4. Для задней и передней камер заявляется поддержка съёмки видео в разрешении 1080p. При этом задний датчик может снимать с частотой до 60 кадров в секунду, а также поддерживает режим скоростной съёмки в разрешении 720p при 120 кадрах. Передняя же камера поддерживает запись только при 30 кадрах. Интересной особенностью островка задней камеры является его оснащение RGB-подсветкой Halo.

Смартфон работает под управлением Android 14 с фирменной оболочкой ColorOS 14.0.1 и поддерживает ряд ИИ-функций. В частности, заявляется поддержка AI Recording Summary для обобщения записей на диктофон, AI Summary для конспектирования текста, AI Writer и AI Speak для написания и озвучивания текста. Для камеры заявлены функции AI Eraser 2.0, AI Smart Image Matting 2.0 и AI Studio для редактирования и обработки фото.

Reno12 F 5G оснащён батарей на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощность 45 Вт (полная зарядка занимает 71 минуту), ИК-портом, а также имеет сертификат защиты IP64 от пыли и воды.

В продаже новинка будет доступна в зелёном и оранжевом цветах корпуса. О стоимости смартфона производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Robocop: Rogue City — Unfinished Business — правосудие продолжается. Рецензия 4 мин.
В Anthropic выяснили, что делает ИИ злым и научились пресекать вредные паттерны 8 мин.
THQ Nordic показала «реальный геймплей» ремейка «Готики» и объявила, когда ждать релиз 11 мин.
Анонсирован ремастер Sacred 2 — с патчами от сообщества, современным интерфейсом, но без перевода на русский 22 мин.
«Легендарная сага четырёх всадников продолжается»: анонсирована Darksiders 4 2 ч.
Google передумала отключать сервис goo.gl полностью — активным ссылкам сохранят «жизнь» 3 ч.
«В этой вселенной возможно всё»: анонсирована научно-фантастическая нелинейная ролевая игра Starfinder: Afterlight 3 ч.
Electronic Arts объяснила, почему считает The Sims 5 «не очень хорошей идеей» для фанатов 5 ч.
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 6 ч.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 7 ч.