Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила 12,1-дюймовый планшет Pad3 с чипом Snapdragon 8s Gen 3 и аккумулятором на 10 000 мА·ч

В марте этого года компания Vivo представила планшетный компьютер Pad3 Pro, а теперь настало время более доступной модели. Речь идёт о Vivo Pad3, который получил производительный микропроцессор от Qualcomm и будет доступен в нескольких конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти и накопителя.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Разработчики оснастили Pad3 ЖК-дисплеем с диагональю 12,1 дюйма, который поддерживает разрешение 2800×1968 пикселей. Используется панель с частотой обновления 144 Гц, соотношением сторон 7:5 и пиковой яркостью 600 кд/м². Поддерживается технология HDR10 и удобная регулировка естественной цветовой температуры, а также изменение яркости экрана для снижения нагрузки на глаза пользователя. В дополнение к этому реализована поддержка цветового режима, удобного для пожилых людей.

На фронтальной поверхности устройства размещена 5-мегапиксельная селфи-камера. На тыльной стороне корпуса находится основная камера на 8 Мп. Для взаимодействия с планшетом можно задействовать фирменные стилус Pencil2s и клавиатуру Smart Touch, которые придётся покупать отдельно.

В отличие от Pad3 Pro, который построен на базе микропроцессора MediaTek Dimensity 9300, в Pad3 задействован чип Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой до 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,8 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой до 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 735. В максимальной комплектации планшет оснащается 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 10 000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Среди других особенностей новинки отметим наличие шести динамиков, которые обеспечивают 3D-звучание, а также систему рассеивания тепла площадью 27 500 мм², аппаратную поддержку трассировки лучей в играх и фирменный ИИ-алгоритм Vivo BlueLM AI. Планшет выполнен в металлическом корпусе, он имеет габариты 266,4×192×6,6 мм и весит 589 г. В качестве программной платформы задействована Android 14 с фирменным интерфейсом OriginOS 4.

Покупатели смогут выбирать между версиями Pad3 в синем, фиолетовом и сером цветах корпуса. Версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ обойдётся в $345, за модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $385, вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценён в $425, а с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — в $470. В Китае Vivo Pad3 уже доступен для предзаказа, а его продажи стартуют в начале следующего месяца. Сроки появления новинки за пределами домашнего рынка озвучены не были.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 3 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 3 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 4 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 4 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 5 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 6 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 7 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 8 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 8 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 9 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 2 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 2 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 5 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 5 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 7 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 7 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 7 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 7 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 7 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 9 ч.