Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Казахстане официально разрешили торговать Toncoin

Казахстанский регулятор в финансовой сфере одобрил Toncoin для торговли на лицензированных платформах, сообщил ресурс «Код Дурова». Решение было принято после всесторонней проверки Toncoin на соответствие нормативным стандартам, установленным Комитетом МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA).

 Источник изображения: ton.org

Источник изображения: ton.org

Теперь казахстанцы и другие пользователи могут торговать Toncoin на лицензированных комитетом AFSA платформах, и при этом они будут защищены законом и регуляторной базой.

Также сообщается о приезде в Казахстан 27 июня сооснователя Telegram Павла Дурова. По данным ресурса РБК, в ходе визита Дуров посетил Astana Hub, международный технопарк для IT-стартапов, и провёл встречу с министром цифрового развития и инноваций Казахстана Жасланом Мадиевым.

«Мы хотим показать, что у нас хорошо продвинулось по технологическим решениям, по продуктам, которые можно выводить на экспорт. Нам есть что показать», — заявил министр, отметив, что аудитория Telegram в Казахстане насчитывает более 10 млн пользователей.

Toncoin стал самым быстрорастущим токеном в этом месяце из топ-25 крупнейших по капитализации проектов, благодаря увеличению стоимости за последние 30 дней более чем на 17 %. С начала года он вырос в цене более чем на 200 %.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Альтман предупредил: ИИ может случайно захватить мир не взломав ни одной системы 3 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 4 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 5 ч.
ФИФА анонсировала первую FIFA после ухода Electronic Arts — это футбольная аркада FIFA Heroes для консолей и мобильных телефонов 7 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 7 ч.
Подписка Microsoft 365 Premium теперь доступна всем — Office, GPT-5 и другие ИИ-функции за $20 в месяц 7 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 7 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 7 ч.
«Окей, Google, давай пообщаемся»: представлен ИИ-помощник Gemini for Home для умного дома 8 ч.
У Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six теперь новый дом, которым частично владеет Tencent — Ubisoft представила Vantage Studios 8 ч.