Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новое устройство Apple объединит функции HomePod и Apple TV

Подтвердились слухи о том, что Apple работает над умной колонкой со встроенным дисплеем, в которой объединят функциональность HomePod и Apple TV, что позволит компании конкурировать с такими устройствами, как умный дисплей Amazon Echo Show и умные продукты для дома Google Nest. Ресурс MacRumors сообщил, что упоминания о соответствующем устройстве были обнаружены в коде ПО, относящегося к серверной части Apple.

 Источник изображения: Pexels/Pixabay

Источник изображения: Pexels/Pixabay

В коде используется идентификатор HomeAccessory17,1, который имеет сходство с именем AudioAccessory смарт-колонки HomePod. Часть идентификатора 17,1 может указывать на то, что новинка будет оснащена чипом Apple A18, который будет использоваться в грядущих смартфонах iPhone 16. Его наличие означает, что умный дисплей Apple получит ИИ-функции Apple Intelligence.

Код также указывает, что для управления новым «аксессуаром для дома» будет использоваться tvOS. Также возможно, что для этого будет задействована платформа homeOS, о разработке которой сообщалось ранее. Скорее всего новое интеллектуальное устройство предоставит пользователям контроль над HomeKit, и его можно будет использовать в качестве центра умного дома, подобно Google Nest.

В коде также были обнаружены упоминания о двух неанонсированных моделях Apple TV‌ с идентификаторами AppleTV14,4 и AppleTV14,5. Предположительно, обновлённую ТВ-приставку Apple TV могут представить уже в этом году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая 53 мин.
«Сделаем не игру, а шедевр»: разработчики Stellar Blade купили новую студию создателя Resident Evil, Dino Crisis и The Evil Within 55 мин.
Продажи Crimson Desert превысили четыре миллиона копий, а акции Pearl Abyss достигли максимума за четыре года 3 ч.
Обновление Anthropic Claude случайно раскрыло перспективные функции чат-бота, включая виртуального питомца по типу Тамагочи 3 ч.
Microsoft заменит приложение «Удалённый рабочий стол» на Windows App 3 ч.
В iOS 27 появится улучшенная автокоррекции ввода для клавиатуры iPhone 12 ч.
Google представила ИИ-модель Veo 3.1 Lite для генерации видео до 8 секунд — он дешевле Veo 3.1 и Veo 3.1 Fast 13 ч.
Слухи: конкурента Hogwarts Legacy во вселенной «Властелина колец» делают разработчики не Kingdom Come: Deliverance 2, а Tomb Raider 14 ч.
Хакеры подсадили троян в одну из самых скачиваемых библиотек JavaScript 15 ч.
«Google Диск» научился выявлять программы-вымогатели и автоматически восстанавливать файлы пользователя 15 ч.
Китай испытал самый тяжёлый в мире беспилотник грузоподъёмностью 3,5 тонны — он создан для взлёта с коротких полос 2 ч.
Иранский кризис подорвёт усилия Индии по увеличению экспорта смартфонов, но продукция Apple будет затронута минимально 2 ч.
TSMC собирается развернуть производство 3-нм чипов в Японии к 2028 году 2 ч.
Японская Tokyu испытает «железнодорожный» ЦОД 3 ч.
Бум ИИ позволил Huawei достичь максимальной выручки за пять лет, практически вернув её к досанкционным уровням 5 ч.
По итогам нового раунда финансирования капитализация OpenAI выросла до $852 млрд 7 ч.
Новая статья: Обзор MSI MAG B850 GAMING PLUS MAX WIFI: плата для крутых игровых сборок в белом «кузове» 12 ч.
Rebellions привлёк $400 млн для выхода на международный рынок и дальнейшей разработки ИИ-ускорителей 12 ч.
Конец 40-летней памяти: Kioxia прекратит выпуск планарной 2D NAND к 2028 году 13 ч.
В России выделили частоты для прямого подключения смартфонов к спутникам связи 13 ч.