Сегодня 17 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлена китайская версия смартфона Realme GT6 с более мощным процессором и другим дизайном

Realme представила в Китае версию флагманского смартфона Realme GT6, которая отличается от вышедшей недавно международной версии — с плоскими боковыми гранями и большим «островом» для камеры. Имеются также ряд важных внутренних отличий, в том числе более производительный чип.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Китайская новинка получила процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 вместо менее мощного Snapdragon 8s Gen 3 у глобальной версии GT6. Также новинка предложит аккумулятор немного большей ёмкости 5800 мА·ч с и 120-ваттное зарядное устройство вместо 5500 мА·ч с такой же мощностью зарядки.

Смартфон оснащён плоским 6,78-дюймовым дисплеем LTPO AMOLED с разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 6000 кд/м². Дисплейная панель произведена компанией BOE и получила защитное стекло Crystal Armor вместо Corning Gorilla Glass Victus 2 у международной версии.

Блок камер на задней панели включает основной 50-мегапиксельный датчик IMX890 с оптической стабилизацией изображения и широкоугольный модуль с 8-мегапиксельным сенсором IMX355. В отверстии в верхней части экрана расположена селфи-камера с разрешением 16 Мп. Телефон работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Realme UI 5.0.

Realme GT6 выпускается в цветах с романтичными названиями Light Year White, Storm Purple и Dark Side of the Moon. Вариант с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт оценён в 2799 юаней ($385), а версия с 16 Гбайт ОЗУ и терабайтным накопителем стоит 3899 юаней ($536). Продажи в Китае стартуют 15 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 5 ч.
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 10 ч.
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 12 ч.
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 14 ч.
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 14 ч.
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16 ч.
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 22 ч.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 24 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 16-08 01:23
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 16-08 01:05
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 12 ч.
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 12 ч.
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 13 ч.
В преддверии десятого испытательного полёта Starship компания SpaceX раскрыла причины двух прошлых неудач 13 ч.
Inspur представила суперускоритель Metabrain SD200 для ИИ-моделей с триллионами параметров 14 ч.
Представлена первая в мире контактная OLED-линза для самостоятельной диагностики сетчатки глаза 14 ч.
Dell представила ИИ-серверы PowerEdge R7725 и R770 на базе NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 14 ч.
Lamborghini выпустит самый быстрый в истории подключаемый гиперкар Fenomeno по цене $3,5 млн 16 ч.
Стартап Lucid Motors представил электрический внедорожник, чтобы оправдать провальные продажи 21 ч.
Американское правительство может использовать для покупки пакета акций Intel средства, выделенные по «Закону о чипах» 22 ч.