Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила умные часы Watch S4 Sport в титановом корпусе с сапфировым стеклом

На сегодняшней ежегодной презентации компания Xiaomi представила умные часы премиум-класса Watch S4 Sport по цене 2000 юаней ($275). Новинка получила титановый корпус и прочное сапфировое стекло, она может погружаться на глубину до 40 м, прошла испытания PADI и получила сертификат EN13319 для устройств для дайвинга.

 Источник изображений: Xiaomi

Под сапфировым стеклом расположен 1,43-дюймовый OLED-дисплей с максимальной яркостью 2200 кд/м², не теряющий читабельности даже на ярком солнце.

Xiaomi удалось разместить внутри удивительно большую батарею ёмкостью 586 мА·ч, обеспечивающую, по утверждению производителя, до 15 дней автономной работы. Часы поддерживают пять систем спутникового позиционирования и позволяют общаться без использования смартфона благодаря eSIM.

Датчик сердечного ритма и кислорода в крови на задней панели также защищён сапфировым стеклом. Xiaomi утверждает, что точность датчика составляет 97,2 %. Компания сообщила, что сотрудничала с производителем часов Suunto при разработке алгоритмов спортивного отслеживания (например, измерения порога лактозы).

Ещё одной интересной особенностью новинки является возможность использования встроенного NFC в качестве ключа для некоторых марок автомобилей.

В комплект поставки входят четыре ремешка: фторэластомерный, силиконовый, и два вида титановых — обычного и миланского плетения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 3 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 6 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 7 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 8 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 8 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 8 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 9 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 9 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 9 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 10 ч.