Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing представила Phone (2a) Plus за $399 с уникальным чипом Dimensity 7350 Plus и 50-Мп селфи-камерой

Компания Nothing представила смартфон Phone (2a) Plus, который является улучшенной версией дебютировавшего в марте Phone (2a). Новинка отличается от предшественника обновленной аппаратной платформой и улучшенной 50-Мп фронтальной камерой, а также предлагается в двух новых вариантах расцветки — серый металлик и обновленный черный.

 Источник изображений: Nothing

Источник изображений: Nothing

Главным нововведением стала однокристальная платформа Dimensity 7350 Plus. Фактически, это разогнанная версия чипа Dimensity 7200 Pro, на котором построен Phone (2a). Новая платформа также была создана MediaTek в сотрудничестве с Nothing и будет применяться эксклюзивно в Phone (2a) Plus.

Новый чип оснащен восьмиядерным центральным процессором с двумя ядрами Cortex-A715 с тактовой частотой 3,0 ГГц и шестью ядрами Cortex-A510 с частотой 2,0 ГГц. Графический процессор используется тот же самый — Mali-G610 MC4, но теперь он работает на частоте 1,3 ГГц. Nothing заявляет, что вы можете рассчитывать на 10-процентное ускорение работы CPU и 30-процентный прирост в задачах, требующих использования GPU.

Второе важное отличие Phone (2a) Plus — новая 50-Мп фронтальная камера, которая заменила 32-Мп фронтальную камеру в Phone (2a). Новый датчик поддерживает запись видео в формате 4K со скоростью до 30 кадров в секунду. Он по-прежнему расположен внутри выреза в 6,7-дюймовом AMOLED-экране с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. На задней панели расположился прежний набор из 50-Мп основной камеры и 50-Мп широкоугольного модуля.

Phone (2a) Plus оснащён аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 50 Вт, что немного больше, чем 45 Вт у Phone (2a). В качестве программной платформы выступает Nothing OS 2.6 на базе Android 14 с интеграцией ChatGPT и новым виджетом News Reporter, который читает новости вслух голосом финансового директора Nothing Тима Холброу (Tim Holbrow). Эта функция доступна и для других телефонов Nothing через приложение Nothing Widgets из Google Play Store.

Стоимость Nothing Phone (2a) Plus составляет $399 или £399 за версию с 12 Гбайт оперативной памяти и 256-Гбайт накопителем. Предварительные заказы в США и Великобритании начинаются сегодня в фирменном интернет-магазине nothing.tech.

Розничный магазин Nothing Store в лондонском Сохо начнёт предлагать Phone (2a) Plus с 3 августа. Покупатели в США смогут получить устройство с 7 августа — там по-прежнему смартфоны Nothing распространяются в рамках программы бета-тестирования в США. О сроках выхода новинки на других рынках компания Nothing объявит позже.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 13 мин.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 2 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 3 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 13 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 17 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 18 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 22 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25