Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск решил закрыть штаб-квартиру X в Сан-Франциско

С момента основания Twitter в 2006 году штаб-квартира компании находилась в Сан-Франциско, но нынешний её владелец Илон Маск (Elon Musk) спустя более чем полтора года с момента приобретения решил закрыть головной офис социальной сети, переименованной им в X. Сокращаемым сотрудникам штаб-квартиры будут предложены новые места в Сан-Хосе и Пало-Альто.

 Источник изображения: Elon Musk, X

Источник изображения: Elon Musk, X

Информацию о грядущих переменах, как сообщает Bloomberg, распространила в своём письме сотрудникам генеральный директор X Линда Яккарино (Linda Yaccarino). Первым о намерениях X закрыть историческую штаб-квартиру в Сан-Франциско сообщило издание The New York Times. У собственника X Илона Маска копились противоречия с муниципальными властями Сан-Франциско с момента покупки компании в октябре 2022 года. В целом, он настроен базировать штаб-квартиры своих компаний в Техасе, и ранее перенёс головной офис Tesla из Калифорнии.

Обещания перенести штаб-квартиру из Сан-Франциско в Техас прозвучали из уст Маска в прошлом месяце, одновременно высвобождающиеся офисные площади в этом городе были выставлены под аренду. Как отмечает Bloomberg, конкретный офис в Сан-Франциско Twitter занимала с 2012 года, его появление стало толчком для роста деловой активности в районе и стимулировало развитие рынка недвижимости. Вызванный пандемией спад активности арендаторов наблюдается в этой части города до сих пор. По актуальным данным, до 36 % офисных площадей здесь пустуют. Муниципальные власти не скрывают, что им известно о планах Маска перенести штаб-квартиру X из города. Фактически, из Сан-Франциско вынуждены будут переехать только 120 сотрудников компании, офис практически пустовал уже длительное время.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На падающем рынке смартфонов в прошлом квартале Apple и Samsung смогли нарастить свои доли 31 мин.
UMC приступила к производству передовых чипов для фотоники в Сингапуре 2 ч.
OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется 3 ч.
Epic Games выступила против попытки Apple затянуть судебный процесс по App Store 4 ч.
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha 7 V: эволюция с человеческим лицом 8 ч.
Acer выпустила безочковый 3D-монитор Predator XB273K 3D за $1100, но пока только в Китае 10 ч.
Космический мусор добрался до геосинхронной орбиты — и угрожает дорогущим спутникам 10 ч.
Intel представила космический процессор Starfire — он способен работать при температурах от −55 до +125 °C 14 ч.
Valve признала, что индикатор перегрева Steam Machine срабатывает слишком рано — проблему исправит обновление BIOS 16 ч.
Углеродные выбросы Microsoft выросли на четверть — бум ИИ ЦОД ставит под угрозу достижение климатических целей к 2030 году 16 ч.