Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Не всё так плохо: 27 минут геймплея, сюжетный трейлер и новые детали ремейка Silent Hill 2

Геймеры и фанаты с первого взгляда невзлюбили ремейк культового психологического хоррора Silent Hill 2 от польской студии Bloober Team. С каждым новым показом, однако, игра выглядела всё лучше, а теперь до неё добрались журналисты.

 Источник изображений: Konami

Источник изображений: Konami

В рамках недавней закрытой презентации сотрудникам IGN, Video Games Chronicle (VGC), Eurogamer и других изданий удалось поиграть в первые три часа ремейка Silent Hill 2 — от самого начала вплоть до первого боя с Пирамидоголовым.

Журналисты отчитались, что ремейк достоверно передаёт дух Silent Hill 2: атмосфера выдержана, боёв больше не стало, головоломки заставляют задуматься, заставочные ролики местами воссозданы с точностью до кадра, а графика впечатляет.

На PS5 ремейк работает в двух режимах: 30 кадров/с или 60 кадров/с

Точной копией оригинальной Silent Hill 2 с новой графикой ремейк не является. Bloober Team расширила некоторые секции, внедрила дополнительные загадки и концовки, а также освежила боевую систему (появилась возможность уворота).

В целом демоверсия прибавила журналистам уверенности в том, что ремейк Silent Hill 2 получится достойным первоисточника, хоть на переосмысление уровня Resident Evil 2 новый релиз и не претендует — в этом плане он ближе к Shadow of the Colossus.

Вместе с текстовым материалом VGC опубликовал 27 минут геймплея, а Konami показала сюжетный трейлер ремейка. Игроки остались довольны. «Не знаю, кто делал трейлер, но эти люди заслуживают повышения», — считает ramiyohay7286.

Silent Hill 2 выйдет 8 октября на PC (Steam) и PS5. Ремейк создаётся на движке Unreal Engine 5 (с применением технологии Lumen). Обещают пробирающий до мурашек звук, никаких загрузочных экранов и опциональный графический фильтр в стиле 90-х.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 6 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 6 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 7 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 8 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 9 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 9 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 10 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 10 ч.
Объём российского рынка IaaS к 2030 году более чем удвоится и достигнет 241 млрд рублей 11 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 3 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 3 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 3 ч.
Новейшие китайские электромобили способны зарядиться на 70 % менее чем за пять минут 3 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 3 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 6 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 7 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 7 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 8 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 8 ч.