Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Исторический момент: эмулятор shadPS4 впервые позволил поиграть в Bloodborne на ПК, и «это не сон»

В разработке эмулятора shadPS4, который впервые позволил по-настоящему запустить Bloodborne за пределами PS4, наметился значительный прогресс. В культовый готический экшен FromSoftware теперь и правда можно сыграть на ПК.

 Источник изображения: Reddit (SmrdutaRyba)

Источник изображения: Reddit (SmrdutaRyba)

Напомним, ещё в начале июля shadPS4 не позволял уйти дальше главного меню, а теперь — с обновлением до версии 0.2.1 и неофициальными заплатками — способен отрисовывать графику и даже пускает пользователей в саму игру.

Стоит отметить, что опыт Bloodborne в shadPS4 ещё далёк от оптимального: частота кадров в высшей степени нестабильна, графические артефакты периодически мешают прохождению, звук местами просто не работает, а игра склонна к вылетам.

 Источник изображения: Kotaku

Источник изображения: Kotaku

Несмотря на все проблемы, пользователи shadPS4 уже опубликовали десятки минут геймплея Bloodborne через эмулятор (см. плейлист ниже). Будьте внимательны: видео содержат вспышки и мерцания света, что может вызвать эпилептические припадки.

Судя по роликам, эмулятор открывает доступ к большей части Bloodborne: в отрывках засветились и стартовые, и последние локации, сюжетные боссы из второй половины игры и области из дополнения The Old Hunters.

В комментариях к многочисленным роликам с геймплеем Bloodborne на PC игроки поражаются прогрессу разработки shadPS4. «Это не сон», — уверяет notafortnitegamer сомневающегося пользователя под видео от блогера BrutalSam.

Фанаты надеются, что Sony, которая владеет правами на Bloodborne, не пойдёт по пути Nintendo и не станет блокировать разработку shadPS4, однако столь стремительный прогресс утилиты наверняка привлечёт внимание правообладателя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 7 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 7 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 7 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 8 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 9 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 10 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 10 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 11 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 11 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 4 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 4 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 4 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 4 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 7 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 7 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 8 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 8 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 8 ч.
EuroHPC запускает тендер на строительство до семи ИИ-гигафабрик в Евросоюзе 9 ч.