Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Black Myth: Wukong вышла в Steam и уже побила рекорд Cyberpunk 2077 — почти полтора миллиона одновременных игроков

Не успел фэнтезийный ролевой боевик Black Myth: Wukong от китайской студии Game Science дебютировать в Steam, как уже начал ставить рекорды популярности для однопользовательских игр.

 Источник изображения: Steam (LVVrunner)

Источник изображения: Steam (LVVrunner)

Напомним, Black Myth: Wukong стартовала в сервисе Steam ранним утром (5:00 по московскому времени) 20 августа. Спустя всего четыре часа пиковый онлайн игры на площадке уже превысил 1,443 млн человек.

Данный показатель является рекордным для однопользовательских игр и четвёртым в истории Steam: впереди пока остаются PUBG: Battlegrounds (3,257 млн), Palworld (2,101 млн) и Counter-Strike 2 (1,818 млн).

На пути к 1,443 млн одновременных игроков Black Myth: Wukong опередила такие хиты, как Dota 2 (1,295 млн) и Cyberpunk 2077 (1,054 млн). Боевик CD Projekt Red последние три с половиной года был рекордсменом среди одиночных проектов.

За первые часы после релиза Black Myth: Wukong получила в Steam более 13,8 тыс. «очень положительных» отзывов (рейтинг — 92 %). Львиная доля этих обзоров, судя по всему, написана китайскими игроками.

Пользователи хвалят высококачественную графику и оптимизацию, сюжет, боссов и отсутствие свойственной западным играм монетизации, а сетуют на технические проблемы (баги, вылеты) и поведение камеры.

Black Myth: Wukong вышла на PC (Steam, EGS, WePlay) и PS5, а версия для Xbox Series X и S задерживается. Игра создавалась по мотивам классического китайского романа «Путешествие на Запад». Критики назвали проект отличным боевиком.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи смартфонов в Китае падают уже пять кварталов подряд, но Apple и Huawei растут 4 мин.
В России поступили в продажу бюджетные смартфоны серии Realme P4 с большими батареями и прочными корпусами 12 мин.
Ambient Scientific представила микроконтроллер GPX10 Pro для ИИ на периферии 12 мин.
realme P4, realme P4x и realme P4 Lite: заход в ту же реку, но с другого берега 13 мин.
Средняя стоимость смартфона в этом году вырастет на $94 до $550 из-за дефицита памяти 2 ч.
В Японии разработан материал с «умным» теплоизлучением 2 ч.
В результате борьбы с контрабандой ИИ-чипов в Китай компания Nvidia вдвое сократила список доверенных азиатских клиентов 3 ч.
На падающем рынке смартфонов в прошлом квартале Apple и Samsung смогли нарастить свои доли 3 ч.
UMC приступила к производству передовых чипов для фотоники в Сингапуре 4 ч.
OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется 6 ч.