Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Наконец-то мы входим в эпоху некстгена»: игроков восхитил геймплей ролевого экшена Phantom Blade Zero с gamescom 2024

Разработчики из китайской студии S-Game предложили всем посетителям выставки gamescom 2024 возможность поиграть в демоверсию Phantom Blade Zero. Фрагменты геймплея опубликовали YouTube-каналы PlayStation и GameSpot, а также некоторые другие издания.

 Источник изображений: S-Game

Источник изображений: S-Game

В демо можно сразиться с обычными противниками и тремя боссами — Тай Ша Безумным (Tie Sha the Frenzy), командиром Кливом (Commander Cleave) и Хуансином (Huangxing) по прозвищу Затонувший столп Куньлуня (The Sunken Pillar of Kunlun). Последний вооружён легендарным китайским оружием — летающей гильотиной — и легко может обезглавить героя.

Среди прочего видео позволяет оценить одну из главных особенностей игры — «суперсложные и быстрые комбо» в духе Devil May Cry. В арсенал героя входят больше 20 видов оружия — среди них парные и одиночные мечи, луки, топоры, копья и ручная пушка в виде головы дикого зверя.

Битвы с названными боссами уже демонстрировались в июне в рамках Summer Game Fest 2024, но свежие видео вызвали у игроков не меньше восторга, чем прошлые. Особенно пользователям понравились детализированные анимации, плавные переходы между движениями, высокая скорость сражений и звуковые эффекты.

«Смотря ранние записи, трудно было поверить, что эти сегменты играбельные», — восхитился Gregulah.

«Выглядит в точности как трейлер, хотя все сомневались, что это настоящий геймплей», — признался QuanNguyen-bk4pn.

«Эта игра напоминает о кинематографических трейлерах с Е3 из 2012–2015 годов,написал mohdsalmand1385. — Наконец-то мы входим в эпоху некстгена».

В июньских предварительных обзорах журналисты отметили не только впечатляющую графику на Unreal Engine 5 и проработанные боевые механики, но и выдержанный баланс сложности.

«S-Game понимает, что именно делает соулслайки особенными, и реализует это в Phantom Blade Zero без чрезмерной сложности, которая может отпугнуть рядовых игроков», — подчеркнул журналист TechRadar Урал Гаррет (Ural Garrett).

В Phantom Blade Zero игроки примут роль Соула (Soul) — элитного ассасина организации «Орден» (The Order), несправедливо обвинённого в убийстве её патриарха. За 66 дней герой должен раскрыть заговор и доказать свою невиновность.

Ролевой экшен сочетает элементы кунг-фу-панка, стимпанка и оккультизма. По структуре игра напоминает Sekiro: Shadows Die Twice — мир полуоткрытый, не слишком большой, но предлагающий вариативность маршрутов. На прохождение основного сюжета понадобится 30–40 часов (с учётом второстепенных заданий и высокоуровневого контента уйдёт намного больше времени).

Phantom Blade Zero выйдет на ПК (Steam, EGS) и PlayStation 5. Сроки релиза не объявлены. За некоторое время до премьеры в Steam, на PlayStation 4, PlayStation 5, iOS и Android выпустят приквел — сайд-скроллер Phantom Blade: Executioners. Ранее авторы подтвердили, что устроят очередную презентацию на сентябрьском мероприятии Tokyo Game Show.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 45 мин.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 53 мин.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 2 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 2 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 4 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 5 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 5 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 6 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 7 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 8 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 21 мин.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 23 мин.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 4 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 4 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 5 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 5 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 5 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 5 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 6 ч.
Работа МКС будет продлена до 2030 года, даже если Россия уйдёт со станции 6 ч.