Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo выпустила смартфон Y03t за $78 — Unisoc T612, экран 90 Гц и батарея на 5000 мА·ч

В марте этого года компания Vivo выпустила смартфон Y03 начального уровня стоимостью $83. В его основе используется процессор MediaTek Helio G85. Сегодня производитель представил ещё более доступную версию этого мобильного устройства — Y03t. Новинка стала доступна на рынке Филиппин.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

В основе Vivo Y03t используется процессор Unisoc T612 (два ядра Cortex-A75 с частотой 1,8 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц). В остальном устройство обладает аналогичными с моделью Y03 характеристиками. Смартфон получил 6,56-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1612 × 720 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Он предлагает 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти, которую можно расширить благодаря поддержке карт памяти microSD.

На фронтальной стороне устройства расположена 5-Мп камера, а сзади находится 13-Мп модуль в компании со вспомогательным сенсором с QVGA-разрешением. Смартфон питается от батареи на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт и работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Funtouch OS 14.

В продаже Vivo Y03t доступен в цветах Space Black (чёрный) и Gem Green (зелёный). Стоимость смартфона на рынке Филиппин составляет около $78.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский банк впервые начал выдавать кредиты под залог биткоинов 26 мин.
Осенью в Substack произошла утечка данных пользователей — обнаружили её только в феврале 44 мин.
Слухи: версия Starfield для PS5 не заставит себя долго ждать, а релиз на Switch 2 под угрозой 2 ч.
«Роботам нужно ваше тело»: сервис RentAHuman.ai позволит ИИ-агентам нанимать людей для работы в реальном мире 3 ч.
Олдскульный ролевой боевик Kromlech в духе «Готики» отправит игроков в мир на грани гибели — новый трейлер и дата выхода в раннем доступе Steam 4 ч.
Аудитория Google Gemini достигла 750 млн активных пользователей в месяц — до ChatGPT осталось совсем чуть-чуть 5 ч.
Создатель классической Prince of Persia расстроен «жестокой» отменой ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, но надежды не теряет 6 ч.
Моддеры взялись воссоздавать отменённую Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas — первый трейлер Fallout: The New West 6 ч.
Выручка YouTube достигла рекордных $60 млрд в 2025 году — больше, чем у Netflix 6 ч.
Годовая выручка Google впервые превысила $400 млрд — забрасывание ИИ деньгами усилится 7 ч.
Из-за дефицита памяти у Raspberry Pi 4 появился версия со «сдвоенной» RAM, а 16-Гбайт версия Raspberry Pi 5 существенно подорожала 3 мин.
BMW признала подписку на обогрев сидений перегибом, но не откажется от разблокировки функций за доплату 16 мин.
SpaceX вопреки традициям намерена попасть в фондовые индексы сразу после IPO 2 ч.
Китайский рынок электромобилей забуксовал — продажи BYD в январе рухнули до минимума за два года 2 ч.
Флагманские Dimensity разогнали выручку MediaTek до $10 млрд — но 2026 год обещает быть сложным 2 ч.
Canon выпустила юбилейную «мыльницу» по цене «зеркалки» — PowerShot G7 X Mark III Anniversary Edition 2 ч.
Юпитер слегка «усох»: зонд «Юнона» уточнил реальные размеры самой большой планеты Солнечной системы 2 ч.
Supermicro удвоила квартальную выручку на фоне спроса на ИИ-оборудование, но прибыль выросла лишь на четверть 3 ч.
Alphacool представила жидкие термопрокладки Apex Thermal Putty X1 3 ч.
Sony научилась зарабатывать без роста продаж — рухнувшие на 16 % поставки PS5 компенсировали подписки 4 ч.