Сегодня 29 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила смартфоны Zero 40 4G и Zero 40 5G с чипами MediaTek, 108-Мп камерами и быстрыми AMOLED

Компания Infinix анонсировала новые смартфоны серии Zero 40 — Zero 40 4G и Zero 40 5G. Обе новинки оснащены изогнутыми AMOLED-дисплеями, 108-мегапиксельными основными камерами и аккумуляторами с быстрой зарядкой. Cмартфон Zero 40 5G отличается более производительным чипсетом, беспроводной зарядкой и некоторыми другими особенностями.

 Infinix Zero 40 5G

Infinix Zero 40 5G

Смартфоны Zero 40 оснащены 6,74-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением FHD+ и пиковой яркостью 1300 кд/м2. У дисплея Zero 40 4G частота обновления равна 120 Гц, а у Zero 40 5G — 144 Гц. Разрешение фронтальной камеры, размещённой в отверстии в верхней части дисплея, одинаковое — 50 Мп, использован сенсор Samsung ISOCELL JN1. Также у обеих моделей есть подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Основная камера Zero 40 4G и Zero 40 5G включает 108-Мп сенсор Samsung ISOCELL HM6 размером 1/1,67 дюйма с оптической стабилизацией изображения, а также широкоугольный модуль на 50 Мп и 2-Мп датчик глубины. Вместе с тем камера Zero 40 5G поддерживает запись видео до 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а Zero 40 4G обеспечивает съёмку видео с разрешением 2K со скоростью 30 кадров в секунду.

 Infinix Zero 40 4G

Infinix Zero 40 4G

Обе модели поддерживают режим GoPro, в котором можно подключиться к совместимой камере GoPro и использовать смартфон в качестве видоискателя, а также для управления режимами съёмки непосредственно из приложения камеры. Приложение GoPro Quik также предустановлено на смартфонах.

Zero 40 5G базируется на чипе MediaTek Dimensity 8200, который дополняют 12 Гбайт ОЗУ и 256 или 512 Гбайт флеш-памяти. В свою очередь, смартфон Zero 40 4G оснащён процессором MediaTek Helio G100 в компании с 8 Гбайт ОЗУ и флеш-накопителем на 256 или 512 Гбайт.

Zero 40 4G поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 5, а Zero 40 5G — Wi-Fi 6e. Обе модели оснащены аккумуляторами ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой проводной зарядкой на 45 Вт. В дополнение Zero 40 5G поддерживает беспроводную зарядку мощностью до 20 Вт и обратную беспроводную зарядку мощностью 10 Вт. Infinix Zero 40 4G поставляется в светло-голубом (Misty Aqua), розовом (Blossom Glow) и чёрном (Rock Black) цвете, а Zero 40 5G — фиолетовом (Violet Garden) и чёрном (Rock Black) цветах, а также в корпусе цвета графита (Moving Titanium).

Смартфоны Infinix Zero 40 4G и Zero 40 5G поступят в продажу 8 сентября. Цена младшей модели в версии с 8/256 Гбайт составит $279, а стоимость Zero 40 5G начинается с $395.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 33 мин.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 37 мин.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 3 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 4 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 4 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 5 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 6 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 7 ч.
Стартап Shift предложил бесплатную уборку домов ради обучения роботов 8 ч.
Project Lightwell: IBM и Red Hat предложили корпорациям скинуться на патчи безопасности для open source ПО и сами вложат $5 млрд 8 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 3 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 3 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 4 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 4 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 4 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 4 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 5 ч.
Работа МКС будет продлена до 2030 года, даже если Россия уйдёт со станции 5 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 6 ч.
«Воронья слободка»: Joby, Archer и Vertical погрязли в судебных войнах и поставили под удар массовый запуск аэротакси 6 ч.