Сегодня 07 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В X продолжаются кадровые перестановки — компанию покинул ещё один топ-менеджер

На этой неделе глава отдела по связям с государственными органами в X Ник Пиклз (Nick Pickles) объявил о своём уходе из компании. Он проработал более 10 лет в X, которая до покупки Илоном Маском (Elon Musk) называлась Twitter.

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

Пиклз, пришедший в компанию в 2014 году, заявил, что принял решение об уходе несколько месяцев назад. Он также добавил, что проработал данный вопрос с гендиректором X Линдой Яккарино (Linda Yaccarino).

«После десяти лет работы завтра наступит мой последний день в X. Это было невероятное приключение», — приводит источник слова Пиклза. О своих дальнейших планах и причинах ухода из X он не сказал. Официальные представители компании и сам Пиклз воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Пиклз начал работать в X в качестве старшего менеджера в лондонском офисе компании. В 2023 году он был назначен главой отдела по связям с государственными органами, после чего занимал несколько должностей. По данным источника, Пиклз представлял компанию в спорах с правительствами разных стран, в том числе в Бразилии, где несколько дней назад доступ к социальной сети для пользователей был приостановлен.

В июне этого года X покинул глава отдела бизнес-операций и коммуникаций Джо Бенаррох (Joe Benarroch) из-за напряжённости во взаимоотношениях с Илоном Маском, который требовал увеличить выручку и сократить расходы. С того момента обязанности Бенарроха были возложены на Пиклза.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Вершина высокомерия Rockstar»: фанаты жёстко раскритиковали решение сделать новую демонстрацию GTA VI временным эксклюзивом Netflix 13 мин.
Хакеры атаковали десятки крупнейших финансовых компаний США — оружием стали обычные телефонные звонки 2 ч.
Создатель TikTok разрабатывает ИИ-модель с 10 трлн параметров — как у передовой Anthropic Mythos 2 ч.
Суд обязал Meta изменить Facebook и Instagram ради защиты подростков и выплатить $567 млн 2 ч.
Жестокий боевик Condemned 2: Bloodshot от создателей F.E.A.R. спустя 18 лет стал доступен на ПК благодаря увлечённому энтузиасту 2 ч.
Devolver выкатила последнее бесплатное дополнение к Ball x Pit — продажи роглайка про игру с шарами превысили два миллиона копий 3 ч.
По мотивам книжной серии «Коты-Воители» выйдет пошаговая RPG — первый трейлер и подробности Warrior Cats: Clans of the Forest 4 ч.
RTX Spark становится ближе: Nvidia перенесла нейросетевое сжатие текстур на Windows on Arm 13 ч.
Легендарный шутер Quake спустя 30 лет после выхода получил новое дополнение от разработчиков Wolfenstein 16 ч.
Тактический экшен, масштабные операции и публичное тестирование: Ubisoft раскрыла подробности новой Ghost Recon в честь 25-летия серии 17 ч.
Инженеры Google создали портативный офлайн-переводчик с ИИ на Raspberry Pi 5 27 мин.
SK hynix потратит $38 млрд на расширение производства памяти в Южной Корее 30 мин.
Unitree подготовилась к выходу на биржу — DeepSeek закупит акций на $20,8 млн 58 мин.
ИИ в поиске Google убедил людей, что дорожные камеры набиты золотом — началась волна вандализма 2 ч.
Samsung Galaxy S26 FE почти рассекречен — раскрыты дизайн, характеристики и дата выхода 2 ч.
Китай меняет стратегию чиповой гонки — миллиарды направят на ИИ, HBM и передовую упаковку 3 ч.
Премиальные смартфоны бьют рекорды продаж, и 65 % этого сегмента захватили iPhone 3 ч.
Мировые продажи планшетов во II квартале рухнули на 10 % — сильнее всего продажи рухнули у Samsung и Huawei 4 ч.
Похож на пончик и двигается: раскрыты новые подробности о первом ИИ-гаджете OpenAI от Джони Айва 4 ч.
AMD купит канадского разработчика ИИ-чипов для инференса Taalas 8 ч.