Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В X продолжаются кадровые перестановки — компанию покинул ещё один топ-менеджер

На этой неделе глава отдела по связям с государственными органами в X Ник Пиклз (Nick Pickles) объявил о своём уходе из компании. Он проработал более 10 лет в X, которая до покупки Илоном Маском (Elon Musk) называлась Twitter.

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

Пиклз, пришедший в компанию в 2014 году, заявил, что принял решение об уходе несколько месяцев назад. Он также добавил, что проработал данный вопрос с гендиректором X Линдой Яккарино (Linda Yaccarino).

«После десяти лет работы завтра наступит мой последний день в X. Это было невероятное приключение», — приводит источник слова Пиклза. О своих дальнейших планах и причинах ухода из X он не сказал. Официальные представители компании и сам Пиклз воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Пиклз начал работать в X в качестве старшего менеджера в лондонском офисе компании. В 2023 году он был назначен главой отдела по связям с государственными органами, после чего занимал несколько должностей. По данным источника, Пиклз представлял компанию в спорах с правительствами разных стран, в том числе в Бразилии, где несколько дней назад доступ к социальной сети для пользователей был приостановлен.

В июне этого года X покинул глава отдела бизнес-операций и коммуникаций Джо Бенаррох (Joe Benarroch) из-за напряжённости во взаимоотношениях с Илоном Маском, который требовал увеличить выручку и сократить расходы. С того момента обязанности Бенарроха были возложены на Пиклза.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 3 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 6 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 7 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 8 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 8 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 8 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 9 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 9 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 9 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 10 ч.