Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei выпустила смарт-часы Watch D2 со встроенным тонометром

Вместе со смарт-часами Watch GT 5 и GT 5 Pro, которые предлагают классический элегантный дизайн, компания Huawei также представила уникальные умные часы Watch D2 — они выделяются возможностью измерения артериального давления пользователя.

Huawei Watch D2 оснащены ремешком с надувной подушечкой, которая работает так же, как наручная манжета тонометра для измерения артериального давления. Ремешок надувается через равные промежутки времени как днём, так и ночью, что позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг кровяного давления.

Таким образом, с помощью Watch D2 можно более тщательно следить за состоянием своего здоровья, чем с обычными часами, которые полагаются только на оптические датчики. Конечно, у D2 также есть оптический датчик, который используется для измерения частоты сердечных сокращений. Кроме того, есть датчики ЭКГ и температуры кожи. Часы D2 были одобрены медицинскими надзорными органами ЕС и Китая.

Смарт-часы Watch D2 оснащены прямоугольным 1,82-дюймовым OLED-дисплеем (408 × 480 пикселей), что заметно больше 1,64-дюймового экрана оригинальных Watch D. Размеры самих часов составляют 48 × 38 × 13,3 мм, а вес — 40 г без ремешка и 85 г с ремешком. Это впечатляющая миниатюрность, если учесть, что в них встроены воздушный насос и датчик артериального давления. Имеется защита от пыли и влаги по стандарту IP68, поддерживается NFC. Время автономной работы при обычном использовании составляет 6 дней, а при регулярном измерении давления — сутки.

Huawei Watch D2 поступили в продажу сегодня. Стоимость новинки в Европе составила €400. Подробнее о новинке — в нашем обзоре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 2 мин.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 5 мин.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 20 мин.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 27 мин.
Ветераны разработки Diablo анонсировали Darkhaven — мрачную экшен-RPG с динамичным миром и полной свободой передвижения 2 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 2 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 3 ч.
На пути к суперинтеллекту: Цукерберг анонсировал ИИ-шопинг, новые модели и другие функции 3 ч.
МТС Exolve представил новое поколение голосовых ИИ-роботов для бизнеса 3 ч.
Олдскульный боевик Scott Pilgrim EX от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge не заставит долго ждать — дата выхода и новый трейлер 5 ч.
Китай собрался обогнать SpaceX и развернуть на орбите мощные ИИ ЦОД в течение пяти лет 10 мин.
Gigabyte выпустила флагманскую плату X870E Aorus Xtreme X3D AI Top с большим экраном и ценой $1100 14 мин.
ИИ и облака вместо телефонов: Telefónica превратит десятки «медных» АТС в периферийные ЦОД 41 мин.
AMD запустила продажи Ryzen 7 9850X3D по цене $499 — Ryzen 7 7800X3D и 9800X3D подешевели 54 мин.
Астрономы разгадали тайну светящихся «маленьких красных точек» на заре Вселенной 2 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi Turbo 5 Max с батареей на 9000 мА·ч и чипом Dimensity 9500s 2 ч.
Samsung представила PM9E1 — самый компактный 4-Тбайт SSD с PCIe 5.0 2 ч.
Флагман Nothing Phone (4) в этом году не выйдет — Карл Пей объяснил причины и рассказал, что будет вместо него 2 ч.
DJI представила лёгкий стабилизатор RS 5 для камер весом до трёх килограмм 2 ч.
Китайский конкурент NVIDIA H20 — Alibaba представила ИИ-ускоритель Zhenwu 810E с 96 Гбайт HBM2e 3 ч.