Сегодня 11 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Logitech представила алюминиевую мышь G502 X Plus AL Edition, но продавать её не будет

Logitech решила отметить десятилетний юбилей своей игровой мыши G502 выпуском её алюминиевой версии ограниченным тиражом. Эксклюзивная модель G502 X Plus AL Edition имеет ту же функциональность, что оригинальная беспроводная G502 X, плюс алюминиевый корпус с лазерной гравировкой, включающей серийный номер от 1 до 502.

 Источник изображения: Logitech

Источник изображения: Logitech

Алюминий в таблице Менделеева обозначается как «Al», а не «AL», но швейцарский производитель, вероятно выбрал такое написание для модельного индекса мыши, чтобы его не путали с «AI» — так в английском сокращается словосочетание «Artificial Intelligence» («искусственный интеллект»).

Модель G502 за десять лет с момента выхода составила основу игровой линейки Logitech. В первоначальном варианте это было проводное устройство, которое и сегодня можно купить по цене около $50. В 2019 году вышел беспроводной вариант G502 X с адаптером Logitech Lightspeed; а затем его дополнил G502 X Plus с сенсором разрешения 25 тыс. точек на дюйм, яркой RGB-подсветкой и беспроводной зарядкой от коврика Logitech Powerplay.

Новая Logitech G502 X Plus AL Edition в открытую продажу не поступит. Производитель заявил, что алюминиевую мышь можно «заработать, получить в награду или подарок от Logitech G или наших партнёров членам сообщества по всему миру». Компания уже раздала 10 экземпляров подписчикам Logitech G в соцсети X.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.