Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Времена года и разная погода почти не повлияют на геймплей в Assassin’s Creed Shadows

Не успели игроки представить потенциальные геймплейные возможности, которые могут открыть разные времена года и погодные условия в Assassin’s Creed Shadows, как Ubisoft спустила фанатов с небес на землю.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Ещё пару недель назад Ubisoft рассказывала, как сезоны и динамичная погода будут влиять не только на внешний вид локаций, но и на геймплей: зимой под водой не скроешься, а дождь заглушит шаги.

Как выяснилось из нового выпуска журнала Play, влияние перечисленных элементов на игровой процесс Assassin’s Creed Shadows приведёнными примерами по большей части и ограничится.

 Погода в Assassin’s Creed Shadows в основном для красоты

Погода в Assassin’s Creed Shadows в основном для красоты

Художественный руководитель Assassin’s Creed Shadows Тьерри Дансеро (Thierry Dansereau) объяснил, что студия не хотела, чтобы смена времён года негативно отражалась на геймплее.

Другими словами, по следам на снегу стражник протагониста выследить не сможет, а, карабкаясь по стене или скалам во время ливня, соскальзывать, как в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, герой не будет.

При этом Ubisoft стремится сделать Assassin’s Creed Shadows самой красивой и интерактивной игрой серии: мир стал реалистичнее, появилось освещение с трассировкой лучей, окружение имеет разрушаемые элементы.

Релиз Assassin’s Creed Shadows ожидается 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S, а до конца 2024 года игра появится на iPad. Проект станет одним из первых, адаптированных для PS5 Pro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus представила настольный компьютер с Nvidia GB300 и 748 Гбайт памяти по цене однушки в Москве 27 мин.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 3 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 4 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 5 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 6 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 6 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 6 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 6 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 7 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 7 ч.